Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 15:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 12 » Первая однополая буддистская свадьба состоится на Тайване

Первая однополая буддистская свадьба состоится на Тайване

В ближайшее время на Тайване пройдет  буддистская однополая свадьба. Надо сказать, что это первая свадьба подобного рода в этой местности. Сочетаться  браком планируют тридцатилетние  Фиш Хуан  и Ю Ятин. В настоящее время женщины получают  благословение от Ши Чаохуэй,  профессора местного университета,  и буддистской монахини. Свадьба пройдет согласно буддистским традициям. 

Как стало известно из сообщения издания  Taipei Times,   буддизм не запрещает гомосексуальные отношения. Это подтвердила Ши Чаохуэй, правда она отметила, что до сих пор в буддистских кругах не существует единого мнения по данному  вопросу. Она подчеркнула, что  Фиш Хуан и Ю Ятин  еще предстоит  столкнуться с непониманием и даже критикой верующих людей.

По заявлению  Фиш Хуан, которая работает в центре культуры, большинство ее друзей и коллег не уверены,  стоит ли приходить на торжественную  церемонию, так как боятся  нарушить религиозные каноны.

Напомним, что  Тайвань - страна, толерантная  к гомосексуализму. Здесь секс-меньшинства активно борются за легализацию подобных браков.  Властями острова был  разработан законопроект, посредством которого можно было официально регистрировать однополые  браки, но  Ма Инцзю, президент Тайваня, отметила, что для вступления данного закона в силу важно единое мнение  всего общества, а не только гомосексуальных пар.

Впервые  однополая свадьба на острове  Тайвань имела место  в 1996 году. В прошлом году  восемьдесят  лесбийских пар на Тайване   сочетались браком.  Этот акт был направлен на то, чтобы привлечь к проблеме гомосексуалистов больше внимания.

На сегодняшний день однополые буддистские браки  регистрируются лишь в Соединенных Штатах. Так,  церемонии подобного рода устраивались  в храме дзедо-синсю в Солт-Лейк-Сити, а также в  храмах синко-сюке. 

На заметку: выпускной в школе – важное событие в жизни каждого школьника, особенно девушки. Можно сделать красивую прическу, макияж, купить шикарное платье. Однако многим довольно трудно выбрать то самое платье на выпускной. Но есть выход – в арт-ателье «Cherry» можно заказать пошив платья по вашему вкусу, а также любой другой необходимой одежды.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика