Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 17 » Пересмотреть санкции в отношении Виктора Прокопени просят президента представители ИТ-бизнеса

Пересмотреть санкции в отношении Виктора Прокопени просят президента представители ИТ-бизнеса

Представители крупнейших в стране компаний, которые работают в сфере информационных технологий, приняли решение направить Президенту Беларуси прошение об изменении меры пресечения своему коллеге по бизнесу Виктору Прокопене.

Известному в стране предпринимателю было предъявлено обвинение в организации незаконного бизнеса. Он был задержан правоохранителями в марте прошлого года. За нарушения действующего законодательства к Виктору Прокопене может быть применено наказание до семи лет тюремного заключения.

ИТ - бизнесмены в своём письме указали, что действительно человек, который нарушил нормы законодательного права, должен в полной мере нести за это ответственность. Однако, они просят учесть заслуги Виктора Покопени в ведении в Беларуси честного бизнеса. Он является ответственным налогоплательщиком и не скрывает свои доходы.

Клиентами предпринимателя являются зарубежные компании, но он является гражданином Беларуси и из страны выезжать не собирался. Его деятельность направлена на продвижение страны на международных рынках ИТ – услуг. Постоянно осуществляя роль посредника между руководством республики и западными партнёрами, он тем самым представляет Беларусь, как надёжного партнёра для иностранных инвесторов.

Выход Виктора Пркопени из этого бизнеса, из-за ареста и дальнейшего тюремного заключения, может вызвать необратимые последствия. В результате уголовного преследования бизнесмена за якобы совершённые им деяния семи летней давности с белорусского рынка информационных технологий могут выйти крупные международные партнёры. Но ни смотря на это, интернет-магазин подарков http://lefutur.ru/catalog/trudogolik/ будет всегда функционировать.

Коллеги Прокопени в своём обращении к Главе государства прогнозируют от такого поворота событий спад ежегодной экспортной выручки более чем на 30%. После выхода зарубежных бизнесменов из белорусской ИТ – отрасли, она значительно снизит темпы своего развития и будет отброшена на много лет назад. Такие действия нанесут серьёзный урон инвестиционному климату страны.

Специалисты отмечают, что такая тенденция, когда силовые структуры давят на бизнес и применяют жёсткие меры наказания к экономическим преступникам, ведёт к сворачиванию предпринимательской деятельности в государстве. Это означает остановку развития высоких технологий и отсутствие бюджетных поступлений. Для плодотворной работы бизнеса в стране должен существовать благоприятный климат для его ведения.

Законодательство Беларуси, которое предусматривает правовые нормы ведения компьютерного бизнеса, было введено не так уж давно. За такое короткое время накопить солидный опыт правоприменительной практики не представилось возможным. Также на этом сказывается отсутствие достаточной квалификации в этой сфере у сотрудников надзорных органов.

В своём письме коллеги по бизнесу Виктора Прокопени просят президента пересмотреть меру пресечения содержание под стражей на подписку о невыезде.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика