Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:22

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 22 » Перенос неиспользуемых файлов

Перенос неиспользуемых файлов

Когда на файловом сервере переполняется диск, то это может привести к проблемам с работой общих документов. В компаниях и на предприятиях работа персонала значительно затрудниться. Ведь они не смогут быстро обмениваться документами, редактировать созданные документы и сохранять новые документы. По этой причине системные администраторы постоянно следят за состоянием диска, а точнее процентом его свободного пространства. На файловом сервере часто накапливаются старые файлы, программы и документы, которыми давно не пользуются.

Они даже при архивировании диска занимает много места на диске. Достаточно сложно искать вручную все ненужные документы и файлы, а затем удалять их. Потому что для этого надо просматривать, когда они созданы, изменены и остальное. Поэтому надо знать, что Windows имеет встроенные средства, которые помогут перенести лишние файлы в другое место, их потом можно удалить или скопировать для резервного хранения. Сначала нужно немного подготовиться, прежде чем начинать переносить старые файлы. Во-первых, задается роль файловых служб, задействуется функция, которая отслеживание время, когда в последний раз использовались файлы. И создается задача для управления файлами. Для выполнения первого шага, необходимо установить программу File Services.

В Диспетчере сервера необходимо выбрать пункт «Роли», где добавляется галочка на Файловые службы. Поэтому заранее определитесь устанавливаемыми службами ролей. Для данной задачи достаточно настроить «Диспетчер ресурсов файлового сервера». Данный способ помогает установить определенное разрешение на хранение файлов и создание подробных отчетов. Это улучшит работу любой компании, упростит обмен информацией между компьютерами. Поэтому системные администраторы уделяют этому вопросу максимум внимания.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика