Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 03:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 1 » Печать на баннерах и растяжках

Печать на баннерах и растяжках

В настоящее время появилось множество фирм, предлагающих свои услуги по широкоформатной печати. В основном, конечно, широкоформатная печать используется для изготовления баннерных постеров, информации и рекламы на щитах.

Что представляет собой баннерная ткань? Обычно она состоит из двух слоёв виниловой плёнки, армированных  между собой полимерной сеткой. Во времена появления первых баннерных тканей, они в основном использовались в изготовления маркиз, навесов и других тентовых конструкций. Немного позже их стали использовать и для изготовления постеров, а также для обтяжки вывесок и щитов с аппликацией из самоклеющихся плёнок. В основном это был дешёвый китайский баннер, впрочем, благодаря невысокой цене и ярким расцветкам его до сих пор продолжают применять в этих целях. Позже, после появления широкоформатных принтеров, всё большим спросом начал пользоваться белый баннер, пригодный для печати.

Одной из основных характеристик баннера является его плотность, которая может варьироваться от 250 до 900 и более г/кв.м. От удельной плотности зависит и толщина, и соответственно, прочность полотна. Крайне важной для растяжек, которые буду установлены в жарких климатических условиях, является их способность  противостоять воздействию ультрафиолетового излучения солнца. Для этого при производстве материала используют различные добавки в винил. Самые дешёвые виды вообще не содержат таких добавок, поэтому, такой баннер под воздействием солнца быстро желтеет, теряет свою эластичность и со временем начинает крошиться. Еще одной из характеристик является форма и размер ячеек сетки подслоя, а также толщина лицевой виниловой плёнки. Для наружной рекламы на баннерах-растяжках (перетяжках), которые должны постоянно противостоять ветру, слякоти, солнечному излучению и силе притяжения. Дело в том, что при печати сольвентными чернилами, они проникают в поверхностный слой на некоторую глубину, и при этом на отдельных видах ткани проявляется структура сетки – особенно при сильном натяжении, как при размещении растяжек -  что не всегда приемлемо. Наилучшее качество печати достигается на баннере с более толстым и гладким лицевым слоем, на котором рельеф сетки практически не проступает. Но при всём богатстве выбора материалов для печати, самым является всё же качество самой продукции. Оно зависит от следующих параметров: разрешения печати, ширина печати, тип чернил, стойкость чернил к УФ излучению, возможность печати на различных носителях.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика