Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 00:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 30 » ПДВ – как основной способ охраны природы

ПДВ – как основной способ охраны природы

В нынешнее времена нам всё чаще приходится слышать о такой экологической проблеме - как загрязнение окружающей среды отходами различных производств. Также уже является доказанным тот факт, что отходы производств, выбрасываемые в атмосферу, оказывают очень негативное влияние на наше с вами здоровье, вызывая разнообразные заболевания: как физические, так и психологические. Мало того эти вредные вещества ещё и разносятся с помощью ветра и других природных явлений буквально по всему миру.  

И для того, чтобы как то ограничить этот эффект вводятся различные меры для того чтобы сберечь природу – и пока самым эффективным среди всех является экологическое нормирование.

Что же под собой подразумевает это понятие? А оно значит следующее – выставление определенных рамок состояния, в котором должна находиться природа, а также слежение за тем, что бы на неё не оказывалось излишнее негативное влияние техногенных факторов.

Экологическое нормирование выставило определенные стандарты качества природной среды, в частности следующие: состояние воздушного и водного бассейна, а также всех слоев почвы. Для всего, что может им навредить, специально было определено концентрация, – в которой то или иное вредное вещество может находиться в охраняемом объекте, так называемая – ПДК (предельно допустимая концентрация). Условно принято, что содержание этих веществ в пределах допустимых значений – является не опасным ни для человека, ни для природы.

Для того, чтобы обеспечить возможность выполнения ПДК , сейчас на правительственном уровне разрабатывают проект предельно допустимых выбросов, так называемый ПДВ, его основными целями является:

- Возможность определить влияние выброса отравляющих веществ на атмосферу;  

- Создание идей для совершенствования существующих норм максимально допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу; 

- Оценка уже принятых мер для охраны окружающей среды.

На данный момент проект предельно допустимых выбросов, реализуется благодаря тому, что производится выдача санитарно-эпидемиологических заключений, на позволение выброса некого количества вредных веществ, сроком на 5 лет.  

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика