Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 18:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Паводок буквально отрезал деревню Ульяновку от цивилизации

Паводок буквально отрезал деревню Ульяновку от цивилизации


10 ноября деревня Ульяновка, которая расположена в Бешенковичском районе вновь была в буквальном смысле отрезана от остальной Беларуси. Все это стало следствием очередного затопления моста через местную реку Уллу. Мост находится очень низко над водой и это вызывает постоянные затопления, ситуация повторяется из года в год, но никаких действий не предпринимается.

По сообщениям сотрудников управления МЧС, с начала ноября в этом районе выпало более 73 мм осадков. Декадная норма для данной местности составляет всего лишь 18 мм. Все это привело к тому, что низководный мост, который был возведен еще в далеком 1960 году, оказался полностью затопленным. Уровень воды над полотном моста сейчас находится в районе 10-15 см. Всего в Ульяновке 37 жилых домов и 77 местных жителей, из которых 8 школьников.

 Весной текущего года также наблюдалась аналогичная ситуация, тогда мост был затоплен во время половодья. Жители деревни сейчас не могут пользоваться личным транспортом, да и другие машины в деревню не заезжают. Налажена лодочная переправа, пятиместная лодка позволяет доставить людей на другой берег, а также привезти необходимые продукты и медикаменты. Люди надеются, что уже скоро вода уйдет, и нормальное состояние моста будет восстановлено. В идеале он, конечно, нуждается в реконструкции, да и строительство нового и самое главное высокого моста тоже не помешает, но в виду низкой численности населения в Ульяновке такие меры вряд ли будут предприняты.

На заметку.Если вы хотите, что бы ваша спальня не была совершенно пустой, не считая самой кровати, то можно купить дорогие шкафы в спальню, которые создадут отличный интерьер в самой комнате. Помимо этого из спальни уйдёт ощущение пустоты и не заполненности, а появиться удобство в виде хранения одежды.

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика