Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 14:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 1 » Ознакомительная статья о городе Братске

Ознакомительная статья о городе Братске

Современный Братск был основан в 1955 году недалеко от Братской ГЭС. 12 декабря (указом Верховного совета Советского Союза) небольшому рабочему поселку Братску было присвоено звание города.

Областной центр Иркутск - расположен в 983 км, если ехать по железной дороге, по автомобильной 618 км, на воздушном транспорте – 490 км. Климатические условия в городе оставляют желать лучшего, здесь продолжительная суровая зима, когда температура опускается до -35-40 градусов и короткая знойное лето +25-30 градусов. Несмотря на такие климатические условия, город активно развивается и является опорным пунктом на пути освоение северных земель Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Население города насчитывает более 250 тысяч жителей, среди них молодёжи в возрасте до 17 лет около 20%, а средний возраст людей в городе 37 лет, из-за чего Братск считается молодым городом. Работа Братска обеспечивается крупными промышленными предприятиями, к которым относятся ОАО "Русал Братск”, подразделения ОАО "Иркутскэнерго”, ООО "Востокнефтепровод”. Город вносит существенный вклад в объём производимых материалов и сырья на территории Иркутской области. Продукция местных производителей поставляется во многие страны мира. Также в городе располагаются все необходимые предприятия и заводы для нормальной жизнедеятельности людей, среди них хлебозаводы, пивзавод, колбасные и мясные цеха, рыбзавод, мини-предприятия по производству вафельной и мороженой продукции, безалкогольных напитков, макаронные производства и многие другие. Объявления Братска подаются в несколько присутствующих в городе газет и журналов.

Город также имеет развитую инфраструктуру, среди которой 15 банков, 12 заведений начального и среднего – профессионального образования, 6 страховых компаний, филиалы высших учебных заведений, Братский государственный университет, более 25 учреждений спорта и культуры, 13 учреждений здравоохранения, более 60 дошкольных образований, и более 2 тысяч заведений бытового обслуживания, заведений общепита и торговли.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика