Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 15:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Отпугиватель кротов, и победа за территорию у вас в руках

Отпугиватель кротов, и победа за территорию у вас в руках

Зеленые ровные лужайки, яркие цветочные клумбы, богатые урожаем грядки и все это великолепие находиться у вас на участке. В один прекрасный момент вы замечаете — грядки «покрылись» бугорками, газон «пестрит» земляными кочками и о красоте уже не может быть и речи. Можно, исходя из представшей картины, сделать неутешительный вывод — у вас поселились кроты. А как говорили деды: «завелся крот на земле – меняй участок», и недаром — ведь с этими мелкими зверюшками раньше справиться и окончательно изгнать с огорода, было невозможно. Сейчас ситуация кардинальным образом изменилась в лучшую строну садоводы и огородники могут спокойно начать борьбу с грызунами и кротами за свой участок.

Раньше для изгнания непрошеных гостей применяли ядохимикаты, ветряные вертушки, ловушки — не эффективные, да и небезопасные методы остались в прошлом с изобретением отпугивателя кротов и грызунов. Помимо эффективного воздействия ультразвуковой отпугиватель кротов еще является экологически безопасным средством. Работает данное устройство по принципу – встроенный генератор воспроизводит малоприятное для кротов на уровне волны звуковое воздействие, которое принуждает их отойти от источника на безопасное для них расстояние и тем самым очистить участок от своего присутствия. Вкопанное устройство в землю сразу начинает «источать» неприятные для крота волны сигнализируя ему об опасности, человеку и домашним животным данные звуковые волны не слышны и не причиняют неудобств.

Для работы новый отпугиватель кротов (здесь) устанавливают в землю посередине участка, но для достижения более быстрого изгнания грызунов лучше его установить в месте наибольшего их скопления, так чтобы крышка прибора немного выступала над верхним уровнем почвы. Для того, чтобы изгнать кротов насовсем, прибор должен работать постоянно в течение всего летнего периода пока не наступят заморозки. Для правильной работы отпугивателя кротов важно соблюдать следующие моменты:

После установки прибора необходимо плотно закрутить крышку во избежание попадания влаги.
При установке прибора следует быть аккуратным, чтобы не повредить отпугиватель.
При наличии твердого грунта рекомендуется заранее подготовить отверстие, затем установить прибор и плотно утрамбовать землю.
В норы прибор не устанавливается, так как его вибрация передается лишь через почву, а не воздух.
Соблюдение этих нехитрых правил поможет любителям садоводам обезопасить свой сад или участок от «непрошеных гостей».


Отпугиватель кротов своими руками
Самодельный отпугиватель кротов. Реально работает! 5–2 литра и металлический пруток. Доработал изобретение увиденное в телепередаче «Пока все дома».

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика