Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 08:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Отопительный сезон должен начаться в срок и без проблем

Отопительный сезон должен начаться в срок и без проблем

Чтобы начать без особых проблем отопительный сезон этого года, глава правительства Беларуси Андрей Кобяков потребовал от коммунальных служб при проведении подготовительных работ учесть те недостатки, которые были допущены в прошедших годах. Такое заявление было сделано во время проведения заседания Президиума Совета Министров, посвящённое подготовительным мероприятиям теплосетей к осенне-зимнему сезону.

В частности Андрей Кобяков рассказал, что подготовка к подаче тепла это один из наиболее важных вопросов и к его решению нужно подходить заранее и основательно. Зима уже не за горами и к этому времени необходимо максимально всё должно быть подготовлено. Соответствующие мероприятия проводятся ежегодно, и каждый раз допускаются одни и те же ошибки. Необходимо общими усилиями решить эти проблемы и раз и навсегда устранить эти недостатки.

Перед присутствующими с докладом выступил замминистра экономики Александр Ярошенко. Он рассказал, что на сегодняшний день подготовительные мероприятия к осенне-зимнему сезону проходят по стране полным ходом. Все работы выполняются согласно установленного графика. В полном объёме они будут завершены до 1 октября.

По мере готовности теплоисточников к эксплуатации в отопительный сезон проводится их паспортизация. Сроки регистрации заканчиваются 1 октября. К середине сентября органами государственного надзора за потреблением энергии было выдано19,8 тыс. паспортов на готовность потребителей к зиме, что составляет 72% от общего их числа. Также к этому времени паспортизировано 62,5% теплоисточников. Наиболее подготовленной в этом плане оказалась Гомельская область.

По словам Александра Ярошенко, на сегодняшний день в Беларуси в полном объёме обеспечен запас топлива для проведения отопительного сезона. Замминистра экономики отметил, что запасов горючего сырья заготовлено сверх нормы планового задания. Мазута припасено на 5,5% больше необходимого объёма, лесные предприятия обеспечили хранилища древесным топливом на 7,6% свыше запланированного.

Полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону в жилищно-коммунальных хозяйствах и на теплоэнергетических предприятиях страны. Организации ЖКХ на сегодняшний день обеспечены древесным топливом в полном объёме. Предприятием «Белэнерго» проведены ремонтные и строительные работы на тепловых сетях. Всего специалисты обслужили 84 км путей, обеспечивающих население теплом.

Заместитель министра экономики рассказал присутствующим, что Министерство энергетики совместно с представителями областных администраций составили план мероприятий в случае снижения поставок энергоносителей в Беларусь в осенне-зимний период 2015-2016 года. Для беспрерывного обеспечения теплом населения и объектов народного хозяйства в таких условиях предусмотрено несколько вариантов. Также утверждён план работы теплоэнергетических предприятий при возникновении аварийных ситуаций и в случае сильного понижения температурного режима.

 

Категория: Новости этого сайта |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика