Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 07:08

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Отношение работодателей к бакалаврам и магистрам

Отношение работодателей к бакалаврам и магистрам

43% принявших в опросе работодателей сказали, что для них магистры и бакалавры равны. По их мнению, самое важное не наличие диплома, а целеустремленность, способность и личные качества сотрудника. 35% думают, что степень бакалавра это неполное высшее образование, ну а 8% и вовсе думают про бакалавра как о сотруднике со средним образованием. Но конечно же это мнение ошибка, ведь степень бакалавра это полное высшее образование.

Есть оценки от другого исследования, рассматривавшие зависимость заработной платы окончивших магистратуру и бакалавриат, работающих в банковской, страховой и аудиторской сферах от числа лет обучения и некоторых иных факторов по данным одного из годов. Стоит обратить внимание, что по другим специальностям сбор данных не делался, но уверены они могут сильно отличаться. Например, каждый следующий год учебы на бакалавра обеспечит рост зарплаты на 27 процентов, а магистратура на 28 процентов. В сумме, владелец диплома магистра имеет зарплату, приблизительно в 1.5 раза больше, чем зарплата бакалавра. Если он еще и специалист высокого класса, например может выполнить ит бизнес анализ, зарплата будет намного выше. Для примера, зарплата экономического магистра в Канаде, где развитая система образования, в 3.2 раза больше зарплаты бакалавра.

При такой разнице цены труда магистров и бакалавров переход на двухуровневую систему образования позволит помимо интеграции российской системы высшего учебного образования в международную, также повысить экономическую эффективность. В случае если бакалавр не будет видеть возможности хорошо поднять свой доход за 2 года, учась на магистра, то и спрос на магистров начнет падать, и степень магистра станет лишь статусом для студентов. Поэтом немаловажной задачей в экономическом плане перехода на 2-х уровневую схема высшего образования в РФ считается повышение оплаты труда магистров и их капитализации.
Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика