Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 09:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Март » 3 » Отельный бизнес в Белоруссии

Отельный бизнес в Белоруссии

Отельный бизнес в Белоруссии имеет давние исторические корни. Еще во времена князей и их верного войска, имелись корчмы, в которых можно было разместиться на ночлег воинам и князю, в отдельной опочивальне. Конечно, комфорт тогда был достаточно условным.

Дальнейшее развитие отельный бизнес приобрел в лице почтовых станций, где можно было поесть, относительно удобно переночевать и сменить лошадей. Помещения для людей и лошадей уже разделялись на почтовых станциях, а людские помещения делились на чистые и для остальных. Естественно, что для людей привилегированных и сервис был покомфортнее.

Более современные отели стали строить ближе к концу 19-го века. Например, первый отель "Европа" в Минске был построен на частные средства. Здесь уже были почти современные удобства, обеспеченные на том уровне развития отельного бизнеса. Сегодня в Белоруссии достаточно хорошо идет развитие отельного бизнеса, причем не только в Минске, но и в регионах.

Конечно, уровень сервиса, который предоставляют гостиницы Таллин и другие эстонские города, пока еще не достижим для региональных гостиниц. Однако неплохие отели уже имеются в Витебске, Полоцке, Орше. К примеру, гостиница "Орша" аттестована на три звезды и предоставляет неплохие услуги по умеренной цене. В ней имеется 120 номеров разного класса, в которых останавливаются не только земляки белорусы, но и гости из России.

Приезжают в Оршу и туристические группы из соседней Польши, которые способствуют увеличению заполняемости отеля. Белорусским отельерам еще предстоит многому научиться у своих коллег в Прибалтике и России. Отельный бизнес в этих странах уже шагнул далеко вперед по отношению к тому уровню, который он имел еще двадцать лет назад.

Сегодня даже гостиницы Екатеринбург могут многому научить своих белорусских коллег, так как в этом славном уральском городе уже имеются десятки современных отелей с высоким уровнем комфорта. Поэтому для развития туризма в Белоруссии обязательно нужно развивать сеть отелей, способных предоставлять гостиничные услуги европейского класса.

Причем делать это нужно не только в Минске и областных центрах, но и в регионах, где есть прекрасные условия для развития туристической инфраструктуры. Отельный бизнес от этого только выиграет и получит мощный стимул для своего развития по всей территории Белоруссии, которая представляет значительный интерес для туристов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика