Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 18:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 19 » Отдых в Израиле

Отдых в Израиле

Израиль-это скорее страна на любителей,чем для массовых туристов. Путевки в Израиль не пользуются такой бешеной популярностью как путевки в Египет,Турцию или Испанию.

Общая площадь Израиля, учитывая Палестинскую национальную автономию, равна 27 817 квадратных километров. На севере проходит граница с Сирией и Ливаном, на востоке государство граничит и Иорданией, а на юго-западе проходит граница с Египтом. С южной стороны государство омывается Красным морем, а на западе омывается водами Средиземного моря. На территории Израиля множество разнообразных ландшафтов. Территорию страны разделяют две горные цепи на три разные области – Иорданскую впадину, которая еще имеет название Рифтовая долина, Приморскую равнину и горную область.

Помимо разнообразного климата поражает богатый мир флоры и фауны Израиля, тут одновременно можно найти неповторимую природу в альпийских горах, коралловые рифы в водах Средиземного моря, а также необыкновенные тропики Эйлатского залива. Каждая часть государства поразит Вас цветущими оазисами, средиземноморскими массивами и пустынями. Также тут находится самая низкая точка на планете – Мертвое море 394 метров ниже уровня моря. Что касается климата, то тут преобладает субтропический климатический пояс. Дождей очень мало, в основном в зимние месяцы. Основной достопримечательностью страны является его столица, город Иерусалим. Этот город является самым большим в стране. Старый город является сердцем Иерусалима. В его состав входят Армянский, Мусульманский, Еврейский и Христианский кварталы. Стена плача является одним из самых главных исторических памятников всей еврейской цивилизации. Западная стена, к которой приходят помолиться и высказать свою скорбь – единственное, что осталось от Храма Соломона. Виа Долороса в переводе означает как Дорога скорби. Эта дорога известна в истории, как дорога, по которой вели Иисуса Христа на распятие. Дорога начинается в мусульманском квартале. Масличная гора известна в истории как место, с которого въехал в город Иисус Христос. Тут находится множество церквей и Гефсиманский сад, где Иисуса предал Иуда. Также в этих местах была найдена гробница с останками Девы Марии.

Рецепты израильской кухни  в основном были позаимствованы у других народов, так как иудаизм не позволяет употребления в пищу  свинину и морепродукты, то мясные блюда тут готовятся в основном из мяса птицы. Помимо этого, вера запрещает смешивать несколько видов продуктов, например мясо и молоко. Самыми интересными мясными блюдами израильской кухни считаются жаркое из четырех разных видов куриного мяса, отбивные в кляре, мясной рулет и фаршированные куриные шейки. Из овощей в Израиле советуют попробовать разные винегреты, хумус, а также различные оладьи из овощей и манной крупы. Национальным еврейским десертом считаются блинчики с разными начинками, а также пряники, пирожки с маком печеные яблоки, «гоголь-моголь» и так далее. В Израиле государственными являются два языка – иврит и арабский. Отправляясь в Израиль, стоит знать, что суббота считается выходным днем  в этой стране. Суббота начинается сразу же после захода солнца в пятницу и длится до захода солнца в субботу. В это время не работает никакой общественный транспорт кроме такси, а также закрываются все общественные заведения и магазины.Если вы попали в Египет из Уфы,то и до Израиля будет недалеко. Основным видом транспорта Израиля являются автобусы, билеты можно купить у водителя. Вы сможете купить как разовый билет, так и билет для многоразовых поездок, то есть на один день, неделю или на месяц. Помимо этого в Израиле имеется линия метро в Хайфе. Такси можно найти в любом населенном пункте, в каждом автомобиле такси имеется счетчик, о поездках за город и ценах необходимо договариваться заранее. Если Вы захотите арендовать автомобиль, то с собой необходимо брать водительские права, кредитную карточку и возраст водителя должен быть не менее 21 года.   

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика