Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 15:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 20 » Освящение костела Святого Духа состоялось в Витебске 18 мая

Освящение костела Святого Духа состоялось в Витебске 18 мая

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич 18 мая 2013 года провел торжественную службу. В ходе этого мероприятия в Витебске прошел обряд по освящению костела Святого Духа. Сама служба началась в 11.00 по-местному времени и собрала достаточно большое количество прихожан, которые пожелали присутствовать при этом историческом событии.

Информацию об этом удалось получать от представителей Витебской епархии Римско-католической церкви в Беларуси. Необходимо также обратиться и к истории данного вопроса, чтобы вы могли оценить всю важность данного события. Все дело в том, что Костел Святого Духа находится в реконструированном здании, которое в свою очередь расположено на улице Чкалова. Объект, который раньше являлся спортивным сооружением, был передан в ведомство Римско-католической церкви в 2000 году.

Начиная с 2001-го в каплице, построенной рядом со зданием, стали проходить первые службы. Общая продолжительность  строительных работ на объекте составила более чем 10 лет. Костел Святого Духа – это уже третий по счету освященный храм Римско-католической церкви, который на сегодняшний день существует на территории Витебска. Ранее, 10 октября 2009 года прошло освещение костела Иисуса Милосердного.

После этого в 2011 году освятили и кафедральный собор Витебска. Раньше главным католическим храмом Витебска являлся костел Святой Варвары, который был построен в далеком 1785 году. В двадцатых годах двадцатого же века, костел был закрыт. Службы восстановились только  в 1992 году, после завершения работ по реставрации данного памятника архитектуры.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика