Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Январь » 1 » Особенности шахтных электровозов

Особенности шахтных электровозов

Для выполнения отдельных видов работ рабочие используют специализированный аппарат, называемый электровозом. Под этим термином понимается транспортное средство, работающее от электрической сети. Он подключается к ней через контактную сеть, которая представляет собой совокупность приборов, которые осуществляют транспортировку энергии от места ее генерации до места использования, используя для этого тяговые подстанции. Активизация электровоза осуществляется за счет электрических двигателей, которыми он оснащен. А купить шахтные электровозы сейчас не представляется сложным.

Различают несколько основных типов подобных устройств, которые различаются между собой по функциональному назначению. В зависимости от этого классификационного признака выделяются следующие виды:

- электровоз для перемещения пассажиров;

- электровоз для перемещения грузов;

- маневровый электровоз;

- электровоз, используемый в промышленных целях.

В последнюю категорию относятся так называемые шахтные электровозы, которые используются для транспортировки разнообразных объектов по подземным рельсовым дорогам. Его подключение к внешнему энергетическому источнику производится несколькими методами: это может быть контактная или индуктивная сеть. Впрочем, некоторые модели снабжаются аккумуляторами, посредством которых производится питание. ООО НПП Энергия позволит вам вникнуть в суть вопроса глубже.

С помощью устройств такого рода можно без каких-либо усилий перемещать открытые тележки, наполненные грузом, материалом или пассажирами. При этом движение осуществляется исключительно по железным дорогам, характеризующимся своей малой шириной. Этот показатель варьируется от 55 до 90 см. Уклон при этом составляет от 0,005 до 0,05. Кстати, такие устройства удобны в использовании не только внутри шахт, но и на рудниках. 

Все объекты, являющиеся представителями данной категории, классифицируются на несколько подгрупп по ряду признаков. Одним из них является сцепной вес, в зависимости от которого различают: электровозы лёгкого, среднего и тяжелого видов. Еще один важный аспект – это способ функционирования, тут выделяются рудничные стандартные, рудничные высокой надежности и рудничные взрывобезопасные.

Существуют также транспортные средства постоянного тока и те, что работают на переменном токе, характеризующемся  высокой частотой. В качестве классификационного критерия используется тип энергии.

При приобретении такого приспособления, например, на специализированных порталах, необходимо исходить из предполагаемых условий его эксплуатации. 

 

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика