Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 20:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Особенности производства фундаментных блоков

Особенности производства фундаментных блоков

Современное промышленное и частное строительство при обустройстве оснований зданий и сооружений широко использует фундаментные блоки (ФБ). Они применяются для возведения объектов из металлических конструкций, железобетона, камня, каркасных строений и деревянных домов. При подборе типа материалов учитывается расчетная общая нагрузка здания, его условия эксплуатации и назначение. В зависимости от исходных данных выбирается модель изделий, в которых большую роль играют марка бетона и арматура цена на них и их качественные показатели.

Особенности производства фундаментных блоков

Все элементы для обустройства фундаментов должны производиться в строгом соответствии действующим стандартам и нормативам, так как от их качества, надежности и долговечности будет зависеть надежность объекта и его срок службы. Изготовление бетона, применяемого при выпуске материалов, происходит с учетом проектных требований по морозостойкости, несущим нагрузкам, водонепроницаемости и других важных показателей.

Конструктивное устройство ФБ

Фундаментные блоки по конструктивному исполнению состоят из подошвы и стыковочного обреза. Опорной частью изделия является подошва. Размер от обреза до подошвы определяет высоту фундамента. Современные производители при производстве данных железобетонных изделий и обеспечения им несущей способности используют тяжелый бетон и арматуру, цена на которую зависит от вида металлической продукции. Внутреннее устройство ФБ выполняется с учетом их типа.

В настоящее время фундаментные блоки предлагаются в следующем исполнении:

  • Стенового типа
  • Пустотные блоки
  • Универсальные блоки (элементы прямоугольного сечения). В этом типе изделий обустраиваются специальные стыковочные проеме с шагом 600 мм.

В некоторых изделиях могут оставляться выпуски арматуры. Большое значение при производстве фундаментных блоков уделяется изготовлению бетона, так как именно его свойства должны обеспечить готовым изделиям нормативные показатели по прочности, морозоустойчивости и влагостойкости.

Заказывая для комплектации объектов ФБ, следует обратить внимание на прокладку коммуникаций в фундаменте здания. Для обеспечения качественной конструкции и удобства кладки производители выпускают специальные блоки с проемами для инженерных сетей. Главное – обратиться еще на стадии выбора продукции к надежному и ответственному поставщику, специалисты которого в самые сжатые сроки подберут необходимые типы изделий, организуют их доставку и погрузочно-разгрузочные работы.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика