Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 09:13

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Основные причины разрушения шин

Основные причины разрушения шин

Сейчас без труда можно купить шины отличного качества, но у многих владельцев автомобилей они раньше времени становятся непригодными к эксплуатации. Причин много, но рассмотрим основные из них, которые приводят к быстрому разрушению покрышек.
К наиболее частым причинам преждевременного разрушения резины и выхода ее из строя, стоит отнести следующие:
*   Непрофессиональный монтаж (демонтаж) покрышек на колеса;
*   Перегрузка транспортных средств;
*   Несоблюдение норм давления в шинах;
*   Повышенный дисбаланс колес;
*   Неисправности узлов ходовой части автотранспорта;
*   Неумелое вождение или агрессивный стиль вождения авто.
А теперь о перечисленном выше более подробно.
Практика показывает, что неумелым монтажом можно испортить любые хорошие покрышки и не важно, монтируются на колесо шины Goodyear или отечественные аналоги, механические повреждения бортов изделий или герметизирующего слоя бескамерных покрышек можно сразу превратить их в неполноценную продукцию.
Выход, как всегда прост. Если вы не имеете опыта монтажа резины на обод колеса, то какие бы у вас не были изделия (шины Kumho, Dunlop, Continental и т.п.) обращайтесь в хорошую шиномонтажную мастерскую.
 Казалось бы, о пагубности нарушения норм давления в покрышках известно всем. Однако это по-прежнему является одной из основных причин, которая приводит к снижению срока службы резины. Из-за неоправданной лени с измерением давления воздуха в колесах, их ресурс закончится значительно раньше.
Особо стоит поговорить об агрессивном стиле вождения, так как срок службы резины во многом зависит и от приемов вождения транспортного средства. Начало движения с пробуксовкой колес, езда с высокой скоростью, особенно на поворотах, резкое торможение, не могут не отражаться на ресурсе резины. Если вы занимаетесь спортом на своем авто, то это вынужденный и понятный стиль. Но если это просто лихачество, то помните, что колеса и прочие узлы авто сильно страдают от такого вождения. Учитывая, что дороги России, мягко говоря, имеют много изъянов, наезды на самые разные дорожные препятствия, неизбежны. А при наездах на камни, рельсы на большой скорости, вы можете повредить не только покрышки, но и колесный диск, да и подвеска авто сильно страдает.
Не приводит ни к чему хорошему прижатие к бордюрным камням, так как боковины шин менее прочны и защищены, чем протектор. Кроме того не рассчитав сантиметры, вы можете сильно поцарапать и сами колеса.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика