Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 09:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 12 » Основатель популярного сервиса WhatsApp намерен судиться с Дуровым

Основатель популярного сервиса WhatsApp намерен судиться с Дуровым

Ян Коум обвинил руководителя отечественной социальной сети ВК в плагиате Основатель популярного во всем мире мессенджера WhatsApp Ян Коум пожаловался на Павла Дурова, создателя ВКонтакте в плагиате его собственного продукта. «Господин Дуров умеет лишь копировать чужие разработки, такие как WhatsApp и Facebook. При этом у него никогда не было и не будет своих собственных оригинальных идей», – выразил свое «фи» специалист. Он также выделил, что мобильным мессенджером ежедневно пользуются миллионы человек. Общее количество аккаунтов было зафиксировано 300 млн.

Это самое популярное приложение среди мессенджеров. Такое громкое заявление было озвучено после официальной презентации приложения Telegram для платформы от Apple – iOS. Что примечательно, Дуров, говоря о мессенджере, признал его сходство с изобретением Коума. А именно, Дуров отметил шифрование передаваемых тестовых сообщений, что предохраняет пользователя от доступа третьих лиц к личной переписке, а также возможность расширения функциональности программы. Создатель социальной сети пояснил, что в итоге Telegram может превратиться в приложение с развитыми социальными и геолокационными функциями. Мессенджер функционирует на протоколе MTProto, который разработал технический директор Николай Дуров.

Месяцем раньше Павел Дуров сообщил о старте открытого конкурса на разработку мобильного приложения для платформы Android. Напомним, специалист неоднократно становился объектом для обвинений в краже интеллектуальной собственности. В частности, ему инкриминировали плагиат главной идеи и дизайна сайта Facebook. Дуров говорил, что не хотел копировать детище Марка Цукерберга, оправдываясь рядом примеров.

На заметку: если вам нужно vpn скачать на сайте hideguard.ru. Здесь так же можно найти подробное описание программы с возможными функциями.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика