Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 10 » Оршанский район не является самым криминальным в республике

Оршанский район не является самым криминальным в республике

Не так давно Белстат назвал все самые криминальные районы Беларуси. Данная статистика подводится ежегодно и позволяет выявить регионы, в которых на преступность следует обратить особое внимание. Благодаря статистике можно отследить динамику тех или иных преступлений, увеличить объем профилактической работы, раздать задания всем регионам и так далее. 

За 2012 года наибольшее число различного рода преступлений было зафиксировано в Минске, а также в Минской и Гомельской областях. Далее следуют Витебская и Брестская области, следом расположились Могилевская и Гродненская области. Что касается показателя «количество преступлений на 10 тысяч населения», то тут вновь лидируют Минск и Минская область. Четвертое же место занимает Витебска область. Все это говорит о том, что обстановка в регионе пока еще далека от совершенства и необходимо проводить активную работу для того, чтобы снизить количество преступлений. Отмечается также, что следует снизить и количество тяжких и особо тяжких преступлений, особенно убийств и изнасилований. 

Именно эти задачи являются первоочередными, причем во всех районах республики. Оршанский район (без учета города) по количеству зарегистрированных преступлений на 10 тысяч населения по итогам 2012 года занимает седьмое место (159 преступлений на 10 тысяч человек) среди всех районов Беларуси. Стоит также отметить, что Дубровенский район расположился на девятом месте, тут фиксируется 151 преступление на 10 тысяч населения. Представители правоохранительных органов заявляют, что делают все возможное, чтобы поправить статистику.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика