Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Оршанский льнокомбинат смог уйти от убытков

Оршанский льнокомбинат смог уйти от убытков

Генеральный директор Оршанского льнокомбината Владимир Нестеренко 29 марта сообщил, что в 2010 году предприятие вышло на безубыточный уровень производства, передает БелаПАН.

По словам Нестеренко, еще в 2009 году комбинат нес убытки в пределах 12 млрд. рублей. Но в следующем 2010 году производство перестало являться нерентабельным, подтверждением чему служат положительная динамика в сфере продаж и в финансовых показателях деятельности предприятия.

В первом квартале ожидаемое значение чистой прибыли предприятия оценивается суммой 1,5 млрд. рублей, отметил он. Нестеренко выделил ряд факторов, позволивших повысить экономическую эффективность производства на комбинате. 

Так, начиная с 2007 года путем инвестирования порядка 30 млрд. рублей на техперевооружение производства удалось повысить конкурентоспособность продукции.

Благоприятно сложилась и обстановка на внешнем рынке. Она позволила повысить экономическую эффективность деятельности комбината. Нестеренко отметил, что прошлый год показал увеличение спроса на лен вследствие конкурентно привлекательных цен в сравнении с хлопковыми тканями. Также стали расти продажи льняных изделий вследствие снижения конкурентоспособности продукции из хлопковолокна.

В связи с этим, темп роста экспорта льнопродукции в дальнем зарубежье в 2010 году достиг 140%. Выросли и внешнеэкономические показатели, так сальдо продаж поднялось на отметку 25 млрд. рублей, в 2011 году, его значение почти 8 млрд. рублей по итогам первого квартала.

Лето фото мода именно этому посвящен сайт mylitta.ru. Посетите этот сайт и вы обязательно найдёте на нём много интересной информации.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика