Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 02:55

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Оршанский льнокомбинат осваивает рынки Японии, Швейцарии и Таиланда

Оршанский льнокомбинат осваивает рынки Японии, Швейцарии и Таиланда

РУПТП "Оршанский льнокомбинат" в текущем году расширил географию экспорта: первые партии продукции льнокомбината отправлены в Японию, Швейцарию и Таиланд. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Владимир Нестеренко.
 
По его словам, пока сложно судить, станут ли эти страны постоянными партнерами белорусского предприятия, но Оршанский льнокомбинат в этом заинтересован.
 
В настоящее время льнокомбинат поставляет продукцию более чем в 30 стран. В этом году предприятию удалось сохранить объем экспорта на прошлогоднем уровне, отметил гендиректор. Правда, в 2008 году по сравнению с 2007-м он существенно сократился в связи с мировым финансово-экономическим кризисом.
 
По мнению Владимира Нестеренко, предлагаемые в настоящее время на белорусском рынке льняные изделия не вызывают должного интереса у отечественного покупателя. В то же время во многих европейских странах льняная одежда пользуется очень высоким спросом.
 
Гендиректор объясняет недостаточный спрос белорусских покупателей на изделия изо льна двумя причинами. Во-первых, белорусы, живущие в стране, где лен возделывается с незапамятных времен, воспринимают лен как нечто обыденное и стандартное, в связи с чем выбор при покупке часто падает на изделия из других материалов. Во-вторых, белорусские швейные предприятия недостаточно работают со льном, из которого, как и из любого сырья, можно делать необычные и привлекательные изделия.
 
По мнению Владимира Нестеренко, льняная одежда пользовалась бы у белорусов большим спросом, если бы был представлен более разнообразный ее ассортимент. Гендиректор также отметил, что объемы мировых продаж льна и изделий из него сильно зависят от модных тенденций, которые формируются ежегодно в известных домах мод.
 
Оршанский льнокомбинат - одно из ведущих предприятий легкой и текстильной промышленности Беларуси и стран СНГ, образовано в 1930 году. Выпускает более 30 млн. погонных метров готовых льняных тканей в год. Основной ассортимент готовой продукции - разнообразное столовое белье: скатерти, салфетки, полотенца и их комплекты; постельное белье: простыни, наволочки, пододеяльники и комплекты; полульняные покрывала. На территории Беларуси работает более 120 фирменных секций предприятия.

Если у вас вскоре будет свадьба, то это значит, что вам нужно красивое свадебное платье. В таком случае посетите сайт domvesta.ru или свадебный салон "Дом Весты", где вы найдёте богатый выбор свадебных платьев. Коллекция «свадебные платья недорого» это сочетание доступных цен и европейского качества. У нас вы обязательно сможете подобрать для себя платье, в котором вы будете выглядеть бесподобно!
 
Татьяна Чумакова - БЕЛТА
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика