Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 06:49

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Оршанские православные теперь будут молиться исключительно на белорусском языке

Оршанские православные теперь будут молиться исключительно на белорусском языке

Именно эта просьба исходила от верующих города Орши, а также краеведов. После небольшого собрания было решено обратиться и к монахине Данииле. Дело в том, что именно она является ответственной за проведение реставрации и реконструкции здания бывшего Базилианского монастыря. Но есть одно важное препятствие данной инициативе.

Оказалось, что в распоряжении прихода нет священников, которые могли бы проводить молебны на белорусском языке. После недолгих поисков выяснилось, что и в самом городе на такое никто не способен. Таким образом, пока провести настоящее богослужение на белорусском языке не представляется возможным.

Впрочем, верующие желающие молиться на белорусском языке не опускают руки. Они уже решили проводить общие молитвы, а также разнообразные духовные встречи. Естественно исключительно на белорусском языке. Все это можно делать и без специально обученного священнослужителя. Также активисты пообещали, что в будущем белорусский язык станет общеупотребимым и в приходе. Первая и уникальная в своем роде белорусскоязычная встреча должна состояться 14 октября.

Ранее молитвы на белорусском языке в городе Орша звучали только в католических парафиях. Теперь же планируется сделать такую практику общепринятой. Сторонники этого метода уверены, что, таким образом, можно быстрее собрать деньги на реставрацию здания монастыря.

Заметка: Строительство от А до Я, отделочные работы , ремонт, обои, плитка, откосы и т.д. Все эти виды работ можно заказать на сайте umnyestroiteli.ru. Енакиево - Донецк спешите получить комплекс услуг по народным ценам.  

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика