Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 14:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 29 » Оршанская лыжница завоевала бронзовую медаль

Оршанская лыжница завоевала бронзовую медаль

Лыжница
Порядка сотни любителей лыжных гонок и марафонов в частности приехавшие со всей Беларуси и из России участвовали в Оршанском марафоне. Соревнования состоялись в субботу, 26 января. Победители уже известны, названы и, конечно же, награждены.

Уже второй по счету общегородской открытый зимний марафон состоялся в минувшую субботу на территории Приднепровского парка. Среди участников, которые подали заявку на регистрацию, были не только Оршанцы, но и представители Минской, Гомельской, Могилевской, Витебской, Гродненской областей. Приехали также лыжники из Российской Федерации - Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья. Наиболее юному участнику марафона было всего лишь 14 лет, ну а самому старшему - 67 лет. Что касается длины дистанции, то она составляла 42 километра, а также 21 километр и 10,5 километров – для юных лыжников. 

По итогам соревнований победителями стали Александр Ионенков представляющий Борисов и Екатерина Рудакова, жительница Новополоцка. Второе место среди мужчин занял Виталий Чекаленко из Москвы. Что касается третьего места, то тут понадобилась технология фотофиниша. За бронзовую награду сражались Виктор Креч из Гомеля, а также Сергей Шишло представляющий Борисов. Победил в итоге лыжник из Гомеля. У женщин на почетном втором месте оказалась Виктория Лопатина из Могилева, ну а третье отошло нашей землячке, представительнице Орше Юлии Богдановой. 

Сами соревнования получились довольно интересными, да и для участников это не только борьба за медали, но и самый настоящий отдых. В этом году с организацией марафона были определенные проблемы, так как финансов всегда не хватает. Хотелось бы, чтобы в следующем году у мероприятия появились достойные спонсоры.

Категория: Спорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика