Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 10:31

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Оршанцы в борьбе за чистоту окружающей среды

Оршанцы в борьбе за чистоту окружающей среды

На протяжении всего прошлого года в Беларуси проводился республиканский конкурс под названием «молодежь за чистоту городов и сел», в котором приняли участие молодые жители разных регионов. Он проходил под патронатом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Союза молодежи республики Беларусь. Борьба за право стать победителем оказалась нешуточной и оршанская молодежь также смогла отличиться в некоторых номинациях. В частности, добровольческий отряд Оршанской средней школы № 16 стал бронзовым призером в номинации «Лучшая ландшафтная композиция», хотя многие отметили оригинальность решений, и нестандартный подход к решению задачи который применяли юные оршанцы.

Поклонники автомобилей Lexus всегда следят за появлением последних серийных моделей. Поэтому и автомобиль Lexus RX 300, который только недавно предложили покупателям автоцентры лексус, стал вызывать такой большой интерес. Ведь это роскошный внедорожник, он имеет высокое положение сидений, хорошая грузоподъемность и доступная полноприводная система. И что главное - выброс вредных веществ самый минимальный.

А вот волонтеры из отряда «Конус Морзе» который представлял ОАО «Оршанский приборостроительный завод» оказались в тройке призеров в номинации «Лучший волонтерский отряд состоящий из работающей молодежи». До последнего дня проведения конкурса в этой номинации, наши ребята находились в лидерах, но для полной победы не хватило совсем чуть-чуть и они стали серебряными призерами. Что касается индивидуальных достижений, то руководитель экологических проектов Роткин В.А. из той же шестнадцатой школы, стал серебряным призером в номинации «Лучший волонтер среди учащихся, студентов и работающей молодежи». Проведение таких конкурсов становится доброй традицией. У его участников появляется возможность использовать все знания и умения для того, чтобы продемонстрировать свою активную жизненную позицию, да и просто приложить все силы для восстановления природных ресурсов страны, сделать ее еще краше и богаче.

Ведь, по сути, молодое поколение больше всех заинтересовано в том, чтобы воздух вокруг был свежим, а вода в реках и озерах чистой. Именно ему жить в этой стране и ценить и преумножать ее богатства, нужно еще с младых лет. А призы и грамоты, это просто приятное дополнение к главной задаче.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика