Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 21:10

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Оригинальные места для отдыха

Оригинальные места для отдыха

Если бы персонаж Дракула не был придуман писателем Брэмом Стокером, румыны бы позаботились об этом. Определенно, это основной бренд страны. Понимание этого приходит во время посещения знаменитой Трансильвании с родовым имением исторического персонажа в городе Сигишоара. Именно здесь находится замок Бран, который притягивает тысячи туристов словно магнит. Бухарест дарит ощущение посткоммунистического прошлого, поскольку над городом все еще висит тень Чаушеску, последнего красного диктатора, который изуродовал историческую часть столицы Румынии возведением монстроподобного дворца.

Однако Румыния известна не только злодеяниями ярких представителей древней нации. Страну пересекает Карпатская горная цепь, которая восходит в Украине. Поэтому в гористой местности можно увидеть редких животных. К тому же, здесь находится один из самых экстремальных серпантинов, который ввергает в шок неопытных автолюбителей. Побережье Черного моря усыпано курортными городишками и лечебницами.  Так же посетите озеро в Скалистом. Дельта Дуная богата уникальной микрофлорой. Недаром, ЮНЕСКО объявило местность достоянием человечества.

Чем бы ни славилась Румыния, на первом месте всегда будет кухня. Находиться на родине Дракулы и не испробовать мамалыги, не выпить цуйки нельзя. Кстати, для несведущих, это кукурузная каша и фруктовая настойка. Суп чорба, мититеи, баран, запеченный по старинному трансильванскому обычаю в глине – все это едва ли можно назвать ресторанной едой. Однако зачем колоритной Румынии восхищать первоклассными фондю и фуагра? После падения железного занавеса сюда хлынула западная культура. Сегодня Бухарест – современный мегаполис с ночными клубами, уютными кафе, барами, ресторанами, которые посещает преимущественно молодежь. Старшее поколение, напротив, отказывается от суеты, предпочитая загородные конные прогулки, шахматы.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика