Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:33

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 21 » Оргтехника в бизнесе

Оргтехника в бизнесе

В современном бизнесе, какое бы направление вы ни выбрали, без оргтехники работу завода, фирмы, предприятия даже представить тяжело. И речь уже идет не только о компьютерах или ноутбуках.

Работу любого предприятия или собственного бизнеса уже тяжело представить без современной оргтехники. Если наши бабушки и дедушки – бухгалтеры вели подсчеты на самых обычных счетах, мамы и папы – на калькуляторах, то уже современная бухгалтерия работает на компьютерах. Продажа железнодорожных и автобусных билетов, истории болезней в больницах, школьные библиотеки, заказ товаров в магазины и многое, многое другое – это все компьютера и ноутбуки.

Но не только компьютеры пришли в нашу жизнь. Если вы еще незнакомы с таким названием, как шредеры, вы не идете в ногу со временем. Шредеры – это агрегаты для уничтожения документации. Многие руководители уже оснастили свои фирмы, государственные учреждения подобным чудом техники. Шредер разрезает документацию на мелкие полоски, документ не подлежит восстановлению и не может быть использован в целях мошенничества.

Принтер – устройство для печати документов. Применяется так же широко, как и сами компьютеры. Струйные принтеры, причем, давно не входу, практически в каждой компании есть лазерный. Фирма, для которой продажа принтеров и компьютеров – основной вид деятельности, поможет с выбором, учитывая степень загрузки оборудования на вашем конкретном предприятии или фирме. Как правило, в каталоге товаров у таких фирм вы найдете различные виды принтеров: и струйные, и лазерные.

Ксерокс и сканер используются для копирования документов. Ксерокс – это копирование документа на бумагу, сканирование – копирование документа и сохранение его в памяти компьютера. Последние модели принтеров включают в себя все три устройства: принтер, ксерокс и сканер, что очень удобно в работе. В частности, в различных госучреждениях, банках.

Еще один вид специального оборудования – плоттер: устройство для печати любых графических изображений. Это специфическое оборудование используется в современной практике гораздо реже, чем обычный принтер. К примеру, в дизайнерских разработках, в архитектурных и проектно-конструкторских бюро. Поэтому и продажа плоттеров встречается реже, чем остальной оргтехники. Но, как говорится, было бы желание.

Вся эта оргтехника призвана повысить производительность труда, ускорить и повысить прибыльность любого дела. Планируя покупку дорогостоящего оборудования, проанализируйте еще раз необходимость и целесообразность такой покупки, ее предполагаемую степень загрузки. Ведь любое внедряемое новшество должно принести реальную прибыль производству, предприятию или частному бизнесу.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика