Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 02:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Организация охраны труда на предприятии: аттестация рабочих мест.

Организация охраны труда на предприятии: аттестация рабочих мест.

Организация охраны труда на предприятии происходит в несколько этапов: формирование органа по охране труда, разработка постановлений и приказов, регламентирующих его деятельность, а также подготовка инструкций для рабочего персонала и составление графика мероприятий по охране труда. Организация охраны труда является обязательной процедурой, как для государственных учреждений, так и для ИП на территории которых работает свыше 50 человек.

 

Штрафные санкции в случае отказа от аттестации

Аттестация рабочих мест должна проводиться как минимум один раз в 5 лет. Первоочередной задачей аттестации является обеспечение государством социальной защищенности работников предприятий, деятельность которых связана с вредными производственными факторами. Такие факторы подразделяют на три категории: физические, химические и биологические. К наиболее распространенным физическим факторам относятся температура и скорость движения воздуха в помещении, влажность, ионизирующее и тепловое излучения, уровень вибрации и производственного шума, наличие в воздухе аэрозолей, а также степень освещения помещения. К химическим факторам относят вещества, получаемые путем химического синтеза или вещества, для контроля которых используют методы качественного и количественного анализа с применением химических реакций. Биологическими факторами риска считают микроорганизмы-продуценты, содержащиеся в препаратах споры и живые клетки, а также различные патогенные микроорганизмы. Аттестация рабочих мест предполагает проведение гигиенической, организационной и технической оценки их состояния. Отказ от проведения аттестации может повлечь за собой применение серьезных штрафных санкций, в том числе, приостановление производственных процессов и привлечение руководства организации к ответственности на основании соответствующих статей Кодекса РФ об административных правонарушениях. В результате повторного нарушения требований Трудового кодекса должностные лица будут обязаны выплатить административный штраф в размере десяти необлагаемых минимумов заработной платы.

Измерение сопротивления изоляции

Диагностика состояния изоляции электрооборудования на предприятиях производится путем замера сопротивления изоляции электрическому току. В зависимости от типа оборудования измерение сопротивления изоляции происходит с разной периодичностью: один раз в полугодие, один раз в год или же один раз в три года.

 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика