Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 03:45

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 7 » Орехи не орехи

Орехи не орехи

Существует множество разнообразных сортов орехов и на сегодняшний день на прилавках магазинов их можно найти на любой «вкус и цвет». Так чем же так полезны орехи?

Хоть многие из нас и предпочитают перед телевизоро щелкать семечки, было бы неплохо иногда заменять их на орехи. Так, в орехах присутствует большой набор витаминов групп В, А, Е, Р. и пр. Присутствует набор важнейших микроэлементов, таких как фосфор, магний, натрий, железо и т.д. Присутствует огромный набор жиров, содержащих жирные кислоты, а не холестерин. Белок, содержащийся в орехе, в полной мере может заменить животный, так что вегетарианцам без орешков не обойтись никак. А еще, орешки при высокой калорийности абсолютно безвредны для фигуры, так как содержание углевода в них мизерное. Так что даже люди с избыточным весом могут совершенно не бояться употреблять их в пищу.  

По нашим привычным представлениям, орех это ядро в скорлупе. Но это не совсем верно, так как многое из того, что мы считаем орехом, и орехом то на самом деле не является. Вот, к примеру, миндаль. Он родственник персику. Ученые считают, что миндаль хорош, например, при похмелье, так как элементы, в нем содержащиеся, прекрасно снимают алкогольную интоксикацию. А самое ценное это огромное содержание витамина «молодости» - Е (24 мг на каждые 100 грамм).

А вот еще неожиданность – арахис, один из самых известных орехов, относится к семейству бобовых и является самой распространенной их культурой. Теперь о его пользе: для больных сахарным диабетом, это настоящая находка, так как помогает регулировать сахар в крови, но опять же, нельзя переусердствовать.

А еще он борется с депрессией (почти как шоколад) и повышает иммунитет. Да и если перед экзаменом или важным отчетом, скушать горсть арахиса, то память улучшится, так как в состав орешка входят нацин и витамин В3, необходимые для нормальной работы мозга. И, наконец, ученые считают, что употребляя в пищу земляной орех, можно избавиться от бесплодия, как мужского, так и женского, так как он нормализует гормональный баланс. Даже больным раком следует задуматься о регулярном употреблении арахиса в пищу, так как в нем содержится фитостерол, а он предупреждает развитие раковых клеток. Таким образом, с помощью орешков можно сильно замедлить болезнь, а на самых ранних стадиях, возможно, и вылечить вовсе. По причине, аналогичной бронированию раковых клеток, арахис помогает избежать камней в желчном пузыре и улучшить процессы пищеварения. А еще арахис очень богат железом и помогает поднять уровень эритроцитов и, таким образом. Улучшить качество крови. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика