Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 06:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 22 » Опасности сифилиса

Опасности сифилиса

Кажется, что с развитием медицины в наш просвещенный век некоторые болезни отошли на второй план и больше не беспокоят суматошное человечество. Однако, такое известное заболевание как сифилис, которое мучает человечество уже на протяжении трех тысяч лет все еще остается поводом к тому, чтобы задуматься о своем здоровье. Сифилис - это инфекционное венерическое заболевание возбудителем, которого является так называемая бледная трипонема. Это открытие было совершено лишь в начале двадцатого века в Германии. До этого считалось, что сифилис возникает по совершенно другой причине. Суеверные люди 18-19 века считали, что это страшное заболевание сродни «проказе» и природа его греховна. Чем больше человек грешит, тем выше шанс того, что он заболеет сифилисом. Но отчасти это утверждение можно считать верным. МЫ с вами знаем, что сифилис передается половым путем, который, по сути, считается деятельностью греховной. Тем не менее, не будет углубляться в дебри суеверий, и рассмотрим это заболевание с точки зрения современной медицины.

Вопреки распространенному мнению, сифилис поражает не только половые органы, но и большинство органов и тканей человека. Если вовремя не купировать это заболевание, то велик риск полного заражение, которое не поддается лечению и, более того, может передаваться по наследству.

Сифилис передается при прямом контакте со слизистыми или кожей зараженного человека. В основном заражение осуществляется через половой акт. Первые проявления болезни наступают спустя 24 дня после момента заражения. И здесь проявление заболевания делится на три этапа.

Первый этап характеризуется появлением небольших язв на месте непосредственного контакта с больным. Процесс образование язвы сопровождается воспалением лимфоузлов и небольшим общим недомоганием. Язвы эти обычно круглой формы, наполнены белой жидкостью, болевых ощущений не вызывают. Как правило, этот период длится около недели, после чего язвы исчезают. Как правило, при таких проявлениях больные редко обращаются к врачу.

Второй этап сложно дифференцировать по времени, поскольку болезнь может развиваться как очень медленно, в течение нескольких лет, так и спустя несколько месяцев после заражения. Характеризуется появлением красноватой сыпи по всему телу, которая носит периодический характер. То есть может появляться и исчезать. Что касается лимфатических узлов, то при пальпации обнаруживается сильное уплотнение. Лечение на данном этапе возможно, в отличии от третьего этапа.

Третий этап опасен тем, что заражению подвергаются все органы и ткани, начиная медленно разрушаться. Это происходит пока больной не скончается.

Таким образом, лучше проходить профилактику несколько раз в год, чтобы избежать пагубных последствий. Поскольку болезнь очень коварна и может затаиться на несколько лет, при первых ее признаках сразу обратитесь к врачу. 

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика