Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 16:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 19 » Он живет надеждой на чудо

Он живет надеждой на чудо

Приют.…Для современных людей слово это все чаще ассоциируется с бедой. Именно беда привела под надежную защиту Оршанского государственного социально-педагогического центра всех его маленьких, обездоленных воспитанников. Здесь каждый из них, поневоле оказавшихся без родительской защиты и опеки, находит для себя и доброе слово и умные, заботливые руки и мудрых, терпеливых наставников и учителей. Но настоящей, хотя и самой обычной семьи здесь при всем желании и любви создать невозможно.

Ильюша уже осенью собирается пополнить ряды первоклассников. Этот любознательный и подвижный ребенок уже сейчас выделяется среди сверстников своими организаторскими способностями, пытливым умом и тягой к прекрасному – много рисует, любит на утренниках читать стихи, а еще ему очень хочется быть замеченным и по справедливости оцененным кем-то. Поэтому на занятиях он всегда первым тянет ручонку, чтобы правильно ответить на вопрос учителя.

А еще Ильюша очень любит братьев наших меньших – самых разнообразных животных, поэтому так охотно посещает кружок «Юный эколог». Возможно потому, что поневоле, лишенный нормальной родительской опеки, он подсознательно переносит свои переживания и заботу на беспомощные существа, которые так же, как и дети нуждаются в человеческой ласке и заботе.

Все дети любят смотреть мультфильмы и слушать музыку из них. На сайте my-anime-music.com вы сможете скачать аниме музыку и наслаждаться ею в любое время.

Еще одна Ильюшина страсть – современная техника. Он очень любит конструировать самолеты или машины. Возможно, он впоследствии выбрал бы для себя какую-нибудь мужскую профессию, связанную с техникой. Стал бы летчиком, может быть – автомехаником, или – кто его знает – космонавтом! Какой мальчишка не мечтает о межзвездных полетах!

Но как, же трудно сбываются мечты, если жизнь твоя уже в шесть лет переломана, перепахана слепым равнодушьем судьбы. Если нет рядом мамы, которая почитает на ночь сказку, если со своими мальчишескими идеями не обратиться к мудрому и сильному отцу. И кому, в конце - концов, он посвятит свою не выплеснувшуюся, нерастраченную детскую любовь?! Такую естественную, для каждого ребенка. Такую выстраданную и долгожданную, среди казенных, хотя и уютных стен.…Если Вы заинтересованы в судьбе Ильюши, обращайтесь к сотрудникам Оршанского государственного социально-педагогического центра по телефону 23-07-65. Или в сектор охраны детства, в Оршанский отдел образования горисполкома - 21-03-60.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика