Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 15:30

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 9 » Выставка живые камни из африканских пустынь зазывает посетителей

Выставка живые камни из африканских пустынь зазывает посетителей

Выставка «Живые камни – дары Африканского континента» распахнула свои двери на прошедших выходных в Ботаническом саду.

Всем известные живые камни всегда представляли для ученых большой интерес. Во-первых, понятное дело, из-за своего облика. Из-за того, что такого рода суперсуккуленты в естественных условиях произрастают в природных условиях климатической зоны пустыни – например, в пустыне Намиб и Карру – то вынуждены приспосабливаться и к недостатку питательных веществ, и к исключительно жаркому климату. Следует добавить, что суккуленты зачастую вырастают и в расколах каменистых россыпей, и оттого обязаны принимать наружный вид окружающего мира, мимикрировать. А чтоб перенести ежедневные температуры и палящие лучи, эти восхитительные объекты пустынной флоры по сути зарываются в почву, с той целью, чтобы сохранить жидкость. На выставке собраны плейоспилосы и конофитумы, фритии и фенестрарии, и всевозможные подобные интересные сорта.

Ценители суккулентных растений во всём мире с восторгом следят за жизнедеятельностью этих удивительных живых камней, да и уход за растениями такого рода весьма легок и открыт для всех желающих. Нужно лишь обеспечить оптимальную почву и не злоупотреблять с увлажнением. А уж уникальный интерьер для совершенно любого пространства такого рода комнатные растения, несомненно, гарантируют. Может быть, по этой причине чаще всего как раз суккуленты и суперсуккуленты считаются исключительно частыми гостями в корпоративных кабинетах. И, если пересадка комнатных растений будет требовать в том числе каких-либо навыков обращения с конкретным подвидом растений, то в случае с суккулентами такого рода навыки приемлемые.

Впрочем, конечно, экспозиции Ботанического сада северной столицы данное утверждение не может касаться. Исчезающие виды происходящих из Африки суккулентных растений сильно нуждаются в продуманном уходе из-за специфики российского климатического пояса, вместе с тем результаты превзойдут самые разные надежды. В любом случае, гости экспозиции могут увидеть уникальные образчики происходящих из Африки суккулентных растений, и главное, что называется, в самом подходящем виде. Не вспоминая, что кое-какие растения выставляются для доступа всех желающих впервые. Ранее они размещались в лабораториях-оранжереях, где специалисты изучали их реакции и тонкости жизненной активности. Почти все из имеющихся на данный момент в собранной коллекции суккулентных растений влились в Петербургский ботанический сад по программам обмена с другими – музейными и частными – подборками земного шара.

Не считая экспозиции, посетители выставки имеют возможность найти издание ботаника Васильевой Ирины, ведущей подборку суккулентов. Поскольку теперь в Российской Федерации не встречаются специальные печатные издания по растениям этого вида, то уже на данный момент это издание выделяется завидной востребованностью. Особенно в числе тех, кто всерьёз заинтересовался пустынными жителями и задействует их и на озеленение офисов, и для решения жилых интерьеров. Оригинальная выставка «Живые камни – сокровища Южной Африки» приветствует гостей до 12-го числа этого месяца. А для подрастающего поколения предлагаются особые варианты отдыха – исследование карт и дневниковых записей исчезнувших геологических экспедиций, лабораторные опыты и множество иных занятий.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика