Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Офсетная печать и ее место среди других контактных способов печати

Офсетная печать и ее место среди других контактных способов печати

Контактные способы печати в традиционной форме подразумевают четыре вида: трафаретную, высокую, глубокую и плоскую. Все они несут задумку, что печатные оттиски создаются методом контакта запечатываемой поверхности и носителя изображения для печати.  Последним может быть печатная форма, либо промежуточная поверхность, переносящая изображение. Любым из этих способов может быть осуществлена печать листовок на Семеновской/Электрозаводской. Различаются они между собой расположением непечатающих и печатающих элементов, которые находятся на поверхности печатной формы.

Что касаемо офсетной печати, непечатающие и печатающие элементы находятся на одном уровне, что не характерно для других видов. При этом печать осуществляется не с печатных форм, а с промежуточных поверхностей по определенной схеме: форма с нанесенной на нее печатной краской – офсетная (резиновая) промежуточная поверхность – печатный оттиск. Благодаря такой системе в результате получается высокое качество продукции, что не характерно для всех видов печати. Однако, это влияет на то, что конструкция машин несколько усложнена для осуществления такого процесса. Впрочем, не смотря на это, сегодня офсетная печать является наиболее распространенной.

Офсетный способ печати появился благодаря литографии, которая сегодня уже не используется для создания печатной продукции и применяется только художниками для определенных целей. От офсетной печати она отличается только тем, что в процессе используются разные формные материалы, в литографии это известняковый камень, в офсете – лист алюминия (иногда другого материала), который имеет гидрофильную поверхность, на нее и наносится олеофильное покрытие, имеющее печатные элементы. При этом в офсетной печати изображение появляется на бумаге прямо с печатной основы, а не с промежуточной, как в литографии.

Как видно, офсетная печать сильно выделяется среди других видов контактных оттисков на бумаге. При этом она имеет ряд преимуществ перед ними, что и влияет на высокий спрос на продукцию, произведенную данным способом. Наряду с этими факторами следует отметить то, что заказчики в итоге получают печатные издания высокого качества, при необходимости которые могут иметь различные эффекты, например, металлические блики, люминисцентное свечение и т.д. Есть возможность создать самые различные «дополнения» к изображениям, более подробно с которыми можно ознакомиться тут. Кроме того, здесь же имеется и некоторая другая информация, которая будет также полезна пользователям.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика