Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 01:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Оформление трудовой

Оформление трудовой

Трудовая книжка подтверждает, что работник накопил определенный стаж и опыт в какой-то специальности. Нужно обязательно аккуратно хранить такой документ, и оставлять в нем записи, сделанные грамотно – в первую очередь, этим обязан заниматься работодатель. Чтобы делать записи в ней, сегодня имеют право кроме юридических лиц, частные предприниматели, поэтому вопрос о том, как правильно заполнить документ, наиболее актуальный. Данный вопрос также актуален и в Москве. Поэтому Вы сможете сначала заселиться в общежитие на Нагатинской, а потом официально устраиваться на работу.

Если у вас появился новый сотрудник, который еще нигде не работал, то оформление трудовой у такого будущего специалиста нужно осуществлять с нуля. Подобные бланки можно приобретать в магазинах, где продают книги, газеты или канцтовары. Приступать оформление трудовой нужно с того, чтобы заполнить титульный лист. Обычно, каких-то сложностей не возникает, нужно опираться на паспортные данные, заполнить строки фамилия, имя, отчество, и естественно, дату и год рождения сотрудника. Затем нужно поставить дату, когда заполнялся документ, расписаться будущего владельца, а также того человека, который ее заполнял. Там, где нужно ставить печать, директор организации ставит печать компании, которая занималась оформлением трудовой книжки, либо печать ставить в отделе кадров. Затем нужно заполнить данные о том, что сотрудник приступает к должности. 

О том, что человек принят на должность, сделайте запись в разделе «сведения». Напишите полное название организации, директором которой вы являетесь, а если имеет какое-то короткое название, его также нужно указать. Если трудовая книжка имеет какие-то записи о работе владельца, то залезать на чужие надписи и печати не надо, лучше всего писать там, где свободное место. После этого нужно заполнять информацию о следующих заголовках: номер записи, дата, когда человека приняли на работу, именно та дата, когда человек впервые вышел на производство, не путайте эту дату с той, когда завели трудовую книжку, в третье графе пишут, что сотрудник принят на должность, указывать ее нужно таким же образом, как в договоре. 

Последняя графа отвечает за реквизиты, которые приказывают принять на работу. Трудовая книга – ответственный документ, берегите его сохранность.
Категория: Новости этого сайта |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика