Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 17:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 30 » Офисное освещение – делаем рабочее пространство более комфортным

Офисное освещение – делаем рабочее пространство более комфортным

Современный урбанизированный человек вынужден проводить на работе внушительную, а порой большую часть своей жизни, поэтому к вопросу освещения рабочего пространства следует подходить максимально прагматично и рационально. Итак, в отличие от жилых помещений, торговых и развлекательных объектов, офисная недвижимость предназначена для напряженной работы на протяжении утра, дня, вечера и порой ночи. К сожалению, при проектировании офисной недвижимости крайне редко учитывается расположение источников света, что приводит к ощущению дискомфорта.

Света постоянно не хватает, лампы мерцают, а нервная система работников истощается. Стоит помнить, что освещение офиса должно быть максимально приближено к состоянию дневного света. Качественное оборудование для освещения офиса можно купить здесь. Опытные мастера советуют освещать офисные помещения люминесцентными светильниками или же энергосберегающими белыми лампами. Желтый оттенок света располагает к расслаблению, поэтому целесообразно использовать такие светильники в зонах отдыха. Не забывайте, что 50% работников офиса становятся со временем обладателями т.н. зрительного синдрома, появляющегося по причине переутомления. В соответствии с информацией интернациональной комиссии по освещению, работая над улучшением освещения офисов, можно разительно повысить рабочую эффективность сотрудников до 11%. Однако нельзя переусердствовать, иначе Вы рискуете получить обратный эффект. Основная задача освещения – организации комфортных условий для зрения. Так, идеальный свет позволит распознавать мельчайшие детали изображения на мониторе ПК или бумаге, поэтому можно проводить тест. К слову, блики на экранах компьютеров можно избежать, использовав люминесцентные лампы.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика