Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 13:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Очередей на границе с Латвией должно стать меньше

Очередей на границе с Латвией должно стать меньше

Уже 15 октября очередей на печально известной в этом плане белорусско-латвийской границе должно стать меньше. Только на минувших выходных на пропускном пункте «Урбаны», одновременно на выезде из Беларуси находилось порядка500 грузовых автомобилей. Не трудно представить, какая скопилась при этом очередь.

15 октября же согласно планом откроется часть пропускного пункта «Григоровщина». Стоит напомнить, что пункт «Григоровщина» был полностью закрыт для всех видов автомобилей, начиная с 15 июля текущего года. Там проводится масштабная реконструкция объекта.

Сдать данный пропускной пункт в эксплуатацию планировалось значительно позже, но не так давно поступила команда, что к 15 октября необходимо обеспечить запуск части этого комплекса. Так что начиная с 15 числа будут работать две полосы на выезд  грузовых авто и одна полоса на въезд. Кроме того появится по полосе в каждую сторону для легковых машин и автобусов.  Всего пункт сможет выпускать из страны примерно 210 автомобилей в сутки, а на въезд в свою очередь планируется норма в 110 автомобилей.

Естественно работы по реконструкции пропускного пункта еще далеки от завершения, но строители обещают начать работать в две смены. Целиком же объект начнет функционировать только к окончанию 2014 года. Когда все работы будут окончательно закончены, то и пропускная способность значительно увеличится. Она должна составить около тысячи автомобилей в сутки. Пока же водители вынуждены довольствоваться малым.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика