Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 01:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Обучение пожарно-техническому минимуму

Обучение пожарно-техническому минимуму

В соответствии с нормативными документами противопожарного режима, которые действуют на всей территории Российской Федерации, работники любого предприятий имеют право быть допущены к своей работе только после того, как пройдут обучение и проверку знаний по мерам пожарной безопасности. Данное обучение должно быть осуществлено путем проведения непосредственно на самом предприятии противопожарного инструктажа для работников и обучения пожарно-техническим минимумам всех должностных лиц.

Обучение пожарно-техническому минимуму – особенный вид обучения, во время которого будь-то руководитель или работник предприятия приобретает специальные знания, что позволят в будущем ему осуществить работу по обеспечению максимально высокой степени пожарной безопасности непосредственно на предприятии, без специального образования в данной сфере. Те работники организаций, которые берут на себя ответственность за пожарную безопасность, в обязательном порядке должны пройти изучение основ пожарно-технического минимума еще до того, как вступят в должность.

Обучение основам пожарно-технического минимума такое же важное, как и обучение по охране труда работников. Оно может решить многие вопросы, что связаны с повседневной деятельностью предприятия.

Руководители и работники предприятий проходят специальные курсы обучения по основам охраны труда в том объеме, который предписан в их должностной инструкции, в течение первых тридцати дней сразу после официального приема на работу. Обучение проводится по утвержденным программам, которые были сформированы непосредственно самим предприятием или организацией. Руководители же имеют право проходить курс обучения по основам охраны труда, а затем и проверку соответствующих знаний, непосредственно в самой организации, но при этом должна быть создана комиссия для проверки знаний по требованиям охраны труда. В ее работе могут принимать участие те лица, которые прошли необходимую проверку знаний. Все результаты проведенной проверки знаний и работы комиссии оформляются в соответствующем протоколе. Обучение по охране труда работников райне важно в условиях производств, ведь н предприятиях немало факторов, которые могут причинить серьезный вред здоровью и жизни как простым рабочим, так и руководителям.

На сегодняшний день для получения сертификатов о безопасности производства, необходимо ежегодно подтверждать квалификацию работников предприятия.

 


Обучение пожарно-техническому минимуму
Семинар предназначен для повышения уровня знаний руководителей и сотрудников организаций в вопросах пожарной безопасности и овладение основными навыками обеспечения пожарной безопасности на предприятии.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика