Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 17 Апреля 2024, 01:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Обслуживание спецтехники зимой

Обслуживание спецтехники зимой

Зимние месяцы отличаются сильными холодами, поэтому спецтехника нуждается в особой заботе, что обеспечит ее бесперебойную работу. Спецмашины, работающие на дизельном двигателе, часто сталкиваются с определенными проблемами зимой. Так как затрудняется запуск дизельного двигателя, потому что техника длительное время пребывает на открытом воздухе. Из-за износа двигателя не всегда можно запустить его, при температуре, указанной в инструкции – это -15 градусов.

Важное значение имеет применение зимнего топлива. А также при запуске можно в кратере двигателя подогревать масло, но соблюдая условия безопасности. Хорошим вариантом станет оснащение техники предпусковым подогревателем, которым эффективно пользоваться в холодный период года, но и его нужно всегда проверять на исправность. Если вам нужно купить редуктор, то заходите на сайт podolsk-privod.ru.

Нужно отметить, что существуют подогреватели, работающие от электроэнергии или автономно, их можно приобрести в специализированных магазинах. Зарубежные подогреватели считаются очень хорошими. Однако некоторые модели отечественных аналогов также могут помочь с запуском двигателя, даже если на улице -60 градусов. В период очень сильных морозов, специалисты советуют, добавить немного бензина в масло, только это необходимо использовать в исключительных ситуациях. Чтобы проделать эту операцию, после остановки двигателя, ждут его охлаждения, приблизительно полчаса. Затем около 5 процентов от всего объема масла, добавляют бензин в смазочную систему. После этого для смешения масла и бензина, двигатель заводят на пару минут. В результате, вязкость масла уменьшается, что позволит завести технику даже при холодном двигателе.

В предзимний период стоит проверить состояние термостата охладительной системы. При отсутствии запуска двигателя, также нужно обратить внимание на аккумулятор.


Убойный запуск дизельного генератора, обслуживание, ремонт зимой
Известно, что для запуска дизель-генератора температура наружного воздуха ниже 0 град. Является неблагоприятной.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика