Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 14:02

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 14 » Оборудование для фотокерамики

Оборудование для фотокерамики

В последние годы фотокерамика приобрела огромную популярность при оформлении различных изделий из керамики, фарфора, стекла и т.д. Она представляет собой деятельность, в результате которой создается яркое и четкое изображение. При этом изображение наносится настолько качественно, что со временем, под воздействием влаги, солнечных лучей, климатических условий изображение не стирается и не теряет яркости и красок.

Одним из наиболее важных моментов при фотокерамике является деколь. Она представляет собой изготовление оттисков для печати, которые в последствие переносятся на некую поверхность, под действием высокого давления и температуры. Технология деколи была изобретена в конце прошлого века, но успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Все что нужно для создания качественной фотокерамики, это наличие хорошего керамического принтера, а также некоторого дополнительного оборудования.

Используя деколь оборудование, происходит перенесение различного изображения с некой
промежуточной бумажной основы на керамику и последующее ее закрепление и фиксация. Основное закрепление изображения на керамической или иной основе происходит с помощью высокотемпературного обжига. В этом случае происходит впекание краски с изображения в верхние слои керамики. Посредством высокой температуры происходит создание однородной массы, которая значительно устойчива к стиранию, не взаимодействует с окружающей средой и может служить десятки лет, не теряя красок и четкости.

Эта технология позволяет впекать краску в глазурь, в результате чего создается защитный слой, предохраняющий изображение от выгорания и истирания. В результате этого фотокерамика очень востребована в различных областях деятельности, а принтер для керамики способен работать с высокой отдачей и с максимальной производительностью. Представители среднего и малого бизнеса очень охотно используют принтеры для деколи в своей деятельности.

Особенно широкое распространение данное оборудование приобрело у тех предпринимателей, которые работают в ритуальной сфере услуг, а также для создания сувенирной продукции или фотоплитки. При этом, возможности данного оборудования не ограничиваются этими моментами. Его можно использовать и для создания иных элементов фотокерамики.

Главное в этом деле, правильно освоить технологию перенесения изображения и использовать качественные деколи. При необходимости, подробные инструкции для работы с этим оборудованием вы можете получить в прилагающихся к оборудованию документам либо найдя их в интернете.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика