Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 14:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Август » 23 » Обновление ума

Обновление ума

Всем известно, что в мире сейчас сложная обстановка. Очень тяжело стало многим людям смотреть вперёд с оптимизмом. У них опускаются руки, и надежда кажется потерянной.
 Таким людям я хочу рассказать о человеке, который смог изменить обстоятельства своей жизни. Его вера смогла совершить невозможное.
Может ли Бог изменить нашу жизнь? Но ведь жизнь слепого Вартимея изменилась после встречи с Иисусом. Об этом говорится в Библии. Его отцом был Тимей. Вартимей находился у дороги, когда Иисус однажды проходил мимо гранитного надгробия. В Библии Иерихон символизирует этот мир с его грехами, проклятиями, отчаянием.


Вартимей был не только беден, но и беспомощен, вследствие слепоты. Его болезнь была неизлечимой. Люди, которые окружающие его, не верили, что он сможет когда-либо видеть. Но Вартимей верил! Хоть он был рождён калекой, тем не менее, он жил для того, чтобы Иисус смог совершить чудо. Давайте внимательно рассмотрим эту историю и извлечём из неё для себя важные уроки.
Вартимей жаждал для себя лучшего будущего. Процесс ожидания напоминает собой запах цветка. Когда цветок распускается и благоухает, бабочки и пчёлы летят на него. Точно также и мы, когда живём с верой в хорошее будущее, этим мы прокладывает ему дорогу в свою жизнь. В то давнее время было много и других увечных и слепых. Почему же тогда Иисус прошёл именно возле Вартимея? А вот почему. Потому, что Вартимей верил в лучшее будущее для себя. Он долгое время был незрячим и всё-таки он продолжал верить. Он не совершил самоубийства, хотя его безнадёжные обстоятельства толкали его к этому.


Жизнь Вартимея была ужасна. Ваши обстоятельства сегодня ведь не хуже, чем его тогда, даже если у вас умер близкий родственник и у вас нет возможности заказать гранитный памятник. Но он всегда имел надежду, потому и победил свои обстоятельства. Если же он имел, а вы, находясь в значительно лучшей ситуации, не имеете, то вам должно быть стыдно. Никогда не падайте духом, ни при каких обстоятельствах. Нет более несчастного, чем человек, потерявший надежду.
И вот день чуда наступил. Вартимей услышал какой-то странный шум, идущий от дороги. Он остановил проходящего человека и спросил у него: «Что происходит?».Иисус из Назарета идёт - ответил тот. И здесь вера Вартимея стала действовать. Это был его шанс и он не растерялся. Хотя на размышления ему были даны доли секунды, он решился кричать. Это единственное, что он мог сделать в той ситуации. «Иисус, помилуй меня» - закричал Вартимей. Люди стали говорить, чтобы он не кричал. Но Вартимей закричал ещё громче.
Христиане не должны терять надежды и молиться до самого конца, пока не получат ответ от Бога. Вартимей взывал не один раз, а столько, сколько было необходимо. Мы только можем себе представить, какую радость он испытал, когда Иисус позвал его. Пока вы молитесь и не отказываетесь от надежды, можно точно сказать, что день совершения чуда Божьего обязательно наступит для вас. Вартимей вскочил, оставил свои лохмотья и подошёл к Иисусу. Его одежда – это всё, что у него было. Многим верующим сегодня необходимо выбросить прочь старую одежду – свои прошлые отрицательные мысли и речь. Если бы Вартимей подошёл к Иисусу колеблясь или трусливо, то он никогда бы не получил исцеления. Если вы хотите получить ответ от Бога, должны совершенно изменить свои старые привычки, негативное мышление и речь.
Этот слепой смело подошёл к Иисусу. Если мы смело ходим, когда всё хорошо, то это нельзя назвать верой. А вот если мы идём, не зная, что может случиться, а доверяем Богу – это вера. Вартимей смело подошёл к Иисусу, не зная, какие препятствия он встретит на своём пути. Он делами доказал свою веру.
Дорогие христиане. Возьмите пример с Вартимея. Иисус уже ждёт вас, чтобы совершить чудо. Не сворачивайте с пути веры, и победа обязательно станет вашей.

Автор: Игорь Смольников

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика