Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 14:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 27 » Областная прокуратура говорит о необходимости работы с рецидивистами

Областная прокуратура говорит о необходимости работы с рецидивистами

Согласно заявлениям работников данной структуры, именно недостаточная работа (как профилактическая, так и разъяснительная)  со стороны правоохранительных органов и других структур является одним из главных факторов роста количества убийств на территории области.

Чаще всего на такие преступления идут люди, которые уже привлекались к уголовной ответственности, но за более мелкие правонарушения (кражи, нанесение телесных повреждений, хулиганство и так далее). В обязанности милиционеров же входит регулярно проверять тех, кто уже приступал закон и не допускать новых преступлений. Всего в 2012 году на территории региона быдло зарегистрировано 12 400 преступлений и это сразу на 23,3% ниже уровня 2011-го. Вот только если углубиться в статистику, то картина будет отнюдь не такой радужной, ведь не смотря на общее снижение преступности, убийств, стало больше и сразу на 10,2% .

Рост количества тяжких преступлений отмечен практически во всех районах области. Проведенных следователями анализ совершения убийств и покушений четко дал понять, что виновные в подавляющем большинстве случаев уже попадали в поле зрение правоохранительных органов. Таким образом, именно снижение контроля за данной категорией ниц ставится в вину сотрудникам правоохранительных органов. Больше всего преступлений (сразу 86,8%) было совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.  Милиционерам следует обращать внимание и на эту группу населения, так как, чаще всего лица злоупотребляющие алкоголям уже привлекались к ответственности за каике-либо преступления. Контроль необходимо усиливать, ведь без этого не добиться снижения уровня преступности.

Примечание: Если вы устали читать сводки о преступности и хотите отвлечься от повседневных хлопот, отойдите от компьютера и уделите внимание своим близким, например, сходите с ними отдохнуть куда-нибудь. А портал все развлекательные заведения Минска поможет вам сориентироваться где лучше это сделать за доступные вам средства.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика