Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 14:17

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Май » 15 » Областная игра "Зарница" в Витебске соберет порядка 25 команд

Областная игра "Зарница" в Витебске соберет порядка 25 команд

Тринадцатая областная военно-спортивная игра под названием "Зарница", которая в этом году посвящена 68-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, в победе которой сыграл немалую роль лист жаропрочный и сварной шов, стартует в Витебске 16 мая. Об этом сообщили официальные представители Витебского областного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи".

Ожидается, что в данных соревнованиях примут участие порядка 25 команд по 7 человек в каждой. Известно, что они будут представлять разнообразные учреждения Витебской области. В программу соревнований так же был включен марш-бросок с препятствиями (длина дистанции составляет 1500-2000 метров). Помимо этого командам предстоит пройти и другие испытания.

К примеру,  будет тут стрельба из пневматической винтовки, транспортировка пострадавшего, полоса препятствий, метание гранаты, установка палатки, переправа через водную преграду, форсирование брода, а также, разборка и сборка автомата. Ребята также должны будут нарисовать "Боевой листок", показать творческие номера, представить песню и строевой шаг, сыграть в пейнтбол и так далее.

"Всем участникам необходимо будет еще раз проявить закалку, а также показать, что они сильны командным духом. Это самое важное качество любого коллектива, так как в противном случае рассчитывать на победу просто глупо. Кроме того, в программу игры вошли и специальные конкурсы.

Один из них называется "Память" (проверка знаний о памятниках и обелисках своей местности), а второй "Страницы истории Отечества". Последний конкурс имеет текстовую форму", - рассказали в областном комитете ОО "БРСМ". Также необходимо сказать, что игра проходит уже в тринадцатый раз и количество участников постоянно растет, а значит, молодежь интересуют подобного рода проекты и это здорово.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика