Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 17:05

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 21 » Обладателем Гран-при областного конкурса "Песни юности наших отцов" стал новополочанин

Обладателем Гран-при областного конкурса "Песни юности наших отцов" стал новополочанин

В Орше определились финалисты Витебского областного конкурса молодых исполнителей патриотической песни "Песни юности наших отцов", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам молодежи Оршанского горисполкома Олег Смирновский.

Гран-при конкурса удостоен новополочанин Максим Евсюков, чье вокальное мастерство покорило зрителей и членов жюри. Первое место разделили еще одна представительница нефтеграда Елена Витковская и витебчанка Анастасия Амбразевич. В номинации "вокальный ансамбль" участников, достойных первого места, не оказалось. Вторую ступеньку пьедестала почета разделили вокально-инструментальный ансамбль Витебского государственного колледжа имени И.И.Соллертинского и народный коллектив "Креатив" из Орши. Кроме того, наиболее яркие участники конкурса были отмечены жюри призами за артистичность и оригинальность исполнения.

В творческом состязании принимали участие пять вокальных групп и 20 исполнителей в возрасте от 16 до 31 года из Витебска, Орши, Полоцка, Новополоцка, Витебского, Оршанского, Полоцкого, Глубокского, Верхнедвинского, Городокского, Сенненского и Чашникского районов. Финалисты определялись в ходе зональных отборочных туров, состоявшихся в феврале. В финале участники исполнили по две популярные в 1930-1992 годах композиции.

Мероприятие, посвященное 65-летию Великой Победы, призвано оказать поддержку талантливым молодым исполнителям, повысить уровень их творческого мастерства, содействовать патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения на лучших образцах песенного жанра прошлых лет.

Организаторами конкурса выступают отдел по делам молодежи и управление культуры Витебского облисполкома, Витебский областной научно-методический центр народного творчества, Оршанский горисполком.

Ольга Богачева - БЕЛТА
Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика