Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 07:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Август » 7 » Объединяем ванную с туалетом

Объединяем ванную с туалетом

Зачастую в маленьких квартирах хочется увеличить пространство в некоторых комнатах. Объединив туалет и ванную комнату можно получить полезную площадь, для размещения бытовой техники или какой либо мебели. К слову, для отделки лучше использовать качественные материалы, для пола хорошо подойдет керамогранит. Главное, если вы решили сделать какую-либо перепланировку квартиры, включая и снос любых перегородок, нельзя забывать что это в первую очередь согласовывается с жилищными инспекциями. Большинство дизайнерских фирм включают в свои обязанности эти услуги, но вы также можете и самостоятельно пройти по всем инстанциям.

Если вы решили заняться эти самостоятельно, обязательно нужно уточнить какие работы нужно согласовывать, а что можно менять в квартире и без разрешения. Обратившись в ЖРЭО своего района, вам помогут составить необходимые документы, и направят в остальные инстанции. Разрешение на перепланировку отталкивается от «Положения, о порядке перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах», утвержденном в конце 2006 года. Если вы получили все требуемые разрешения, то можете приступать к работе. Первое что нужно сделать, это перекрыть стояк с водой. Затем проверьте, нет ли в стене электрической проводки, и накройте всю мебель и технику защитной пленкой, в противном случае все будет в пыли. Итак, предупредив соседей и надев защитные очки, можно приступать к сносу стены. Очистив стену от плитки или обоев, начинаем ломать стену, начиная с вентиляционного окошка. Желательно заменить все коммуникации водоснабжения. И в конце всего процесса, уже после облицовки стен и внешнего декора, можно устанавливать сантехнику.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика