Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 22:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Январь » 15 » Объединение Орши и Оршанского района официально состоялось

Объединение Орши и Оршанского района официально состоялось

Город Орша и Оршанский район были объединены в одну административную единицу. Стоит также отметить, что аналогичная ситуация произошла и с Полоцком и Полоцким районом. Об этом повествует указ за номером 27 – "Об объединении районов и городов областного подчинения Республики Беларусь, имеющих общий административный центр".

Данный документ был подписан президентом республике Беларусь Александром Лукашенко 14 января текущего года. Информация о подписании указа была получена от руководителя пресс-службы главы государства. Документ, как несложно догадаться предусматривает объединение Оршанского района и Орши, а также Полоцкого района и Полоцка. Основной целью данных мероприятий является комплексное развитие административно-территориальных единиц, а также создание наиболее грамотной системы управления. Первые разговоры об объединении городов и районов начали циркулировать еще несколько лет назад, и с тех пор началась планомерная подготовка к их слиянию.

К примеру, несколько ранее в интересах простых граждан уже произошло слияние судов, нотариальных контор, служб связи и экологии, а также военных комиссариатов и учреждений здравоохранения. Все эти действия были направлены на то, чтобы вывести взаимодействие служб на новый уровень. Власти республики решили, что материальные и финансовые ресурсы необходимо концентрировать в одном месте. Все это в перспективе позволит решить основные проблемы села, даст возможность для социально-экономического развития, а также поспособствует развитию городов и сел.

Управленческие процессы также будут оптимизированы, за счет чего можно сократить издержки на содержание персонала и предоставить жителям города и сельской местности фактически одинаковый уровень доступности социальной инфраструктуры.


Заметка: Познавательный сайт Человек и здоровье, ссылка которого перед вами - inetsys.ru, предлагает довольно широкий выбор статей на тему здоровья, медицины, здравоохранения. Статьи о здоровье обязательно дадут вам новые знания и заставят задуматься о своем драгоценном здоровье.   

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика