ГлавнаяРегистрацияВход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 22 Май 2012, 06:43

Меню сайта
  • Наша Орша

Поиск по сайту




Категории

Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 1379

Герои сайта

Главная » 2010 » Май » 18 » Об освобождении от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации отдельных медицинских услуг.
08:05

Об освобождении от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации отдельных медицинских услуг.

С 1 января 2010 года в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 статьи 94 Особенной части Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – Кодекс) освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации на территории Республики Беларусь медицинских услуг (за исключением косметологических услуг нелечебного характера) по перечню таких услуг, утверждаемому Президентом Республики Беларусь.

Данный перечень утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 198 «Об освобождении от налога на добавленную стоимость оборотов по реализации отдельных медицинских услуг» (далее – Указ № 198).

Необходимо отметить, что согласно пункту 3 Указа № 198, он вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 В соответствии с пунктом 10 статьи 103 Кодекса при изменении порядка исчисления налога на добавленную стоимость (изменении состава плательщиков, объектов налогообложения, налоговой базы, момента фактической реализации, ставок, порядка применения освобождения от налогообложения, а также налогового вычета) новый порядок исчисления применяется в отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных с момента изменения порядка исчисления налога на добавленную стоимость. 

Исходя из изложенного, организации вправе воспользоваться освобождением от налога на добавленную стоимость по услугам, оказанным с момента вступления в силу Указа № 198.

Сектор консультаций инспекции МНС
Республики Беларусь по г. Орша

Категория: Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша | Просмотров: 281 | Добавил: natik77_30 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добро пожаловать, Гость! Зарегистрируйтесь и вам будет более интересно на сайте.
Сейчас на сайте:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0




200

Статистика материалов: Новостей: 3858
Статей: 95
Файлов: 94
Фото: 2325
Тем на форуме: 570
Сообщений на форуме: 42371
Комментариев: 4257

Пользователи

Всего: 3857
Новых за месяц: 135
Новых за неделю: 33
Новых вчера: 7
Новых сегодня: 2


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:

Поздравляем с Днем Рождения! - Clickaa(20), CoJIHbILLIkA(23), Змейка(23), hoichorgenito(46), Евгений(45), soresubbito(27), jirniytomas(49), LEX(23), Pavlenych(34), Erultcetquara(23), Hjuhyyuhy(26), Turbbiskspulp(24), Douttdids(25)


Афиша

Для размещения здесь информации сайта

Новые объявления





Случайное фото

Погода в Орше


Курсы валют





При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2012