Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » О судьбах оптимизаторов

О судьбах оптимизаторов

На ниве web маркетинга сегодня работает огромное количество людей, которые постоянно стараются делиться опытом, проводить конференции и совершать прочие хитрые манипуляции для того, чтобы постоянно быть в курсе самой актуальной информации относительно поискового продвижения.

К великому сожалению многочисленных опытных экспертов, на сегодняшний день отечественная сеть Интернет переживает не лучшие свои времена, как и любая другая сфера, в которой присутствует монополистический характер деятельности крупных компаний. Так, ещё сравнительно недавно человечество пользовалось в равной степени и поисковой машиной из стран загнивающего капитализма, и детищем российских дизайнеров и программистов. А некоторые эстетствующие пользователи глобальной сети уверяли друг друга в том, что русская версия поисковика является моветоном и пользоваться ей очень неудобно и крайне неэффективно.

Однако по прошествии времени в виртуальном пространстве навсегда закрепился и прочно осел поисковый робот, созданный в офисах, расположенных на земле русской. И именно он сегодня доставляет массу проблем многочисленным оптимизаторам.

Как показывает практика, раскрутка сайта доставляет больше всего проблем молодым, но опытным специалистам из-за того, что на монопольном рынке правила игры постоянно меняются без всякого их ведома, а алгоритмы популярного поисковика изменяются незаметно для невооружённого глаза окружающих. Именно поэтому продвигать электронный ресурс в топ выдачи – дело, которое требует для себя в равной степени, как профессионализма, так и определённой доли интуиции.

Избавиться от этих проблем компания - монополист предлагает за счёт своего главного платного сервиса. В народе он известен как словосочетание контекстная реклама. Безусловно, опытные эксперты ничуть не умаляют достоинств такого варианта привлечения внимания виртуальной аудитории, однако путь продвижения ресурса в топ выдачи по наиболее популярным запросам время от времени представляется настолько сложным, что вера в успех навсегда покидает оптимизатора. А крупнейшие федеральные сайты больших корпораций не дают молодым и дерзким привлечь своего покупателя.

Таким образом, сфера интернет маркетинга на сегодняшний день могла бы быть намного разнообразнее и интереснее, если бы не вечное стремление русской души к отказу от плюрализма. Хотя опытные эксперты выражают искреннюю надежду на то, что в скором времени поисковые сервисы получат своё дальнейшее развитие и позволят пользователям одинаково эффективно работать в разных поисковиках.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика