Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 23:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 22 » О кризисе в Беларуси

О кризисе в Беларуси

В связи со вступлением России в ВТО дела на предпринимательском рынке Беларуси переживают не лучшие времена. Из-за этого шага многим предприятиям пришлось сократить штат и снизить издержки. По данным экономистов первые годы для страны будут не очень-то благоприятными, поскольку заметных изменений в улучшении экономического положение не будет. 

Более того, в дальнейшем это сулит резким снижением экспорта отечественного продукта за границу, в том числе и в Россию, поскольку белорусский рынок сырья станет просто не конкурентоспособным.  Это приведет к упадку в таких отраслях как аграрная, швейная и прочие, поскольку наплыв более дешевой продукции более выгоден, чем покупка ее же у Белоруси.  Такое положение вещей с большей долей вероятности приведет к банкротству некоторых предприятий, что пагубно скажется на экономике всей страны. 

Тем не менее, положение Беларуси не так плачевно. Как считаются некоторые исследователи экономического рынка, ключ к тому, чтобы не скатиться в очередной кризис есть. И этим ключом является быстрая адаптация и разработка тех отраслей, которые до этого момента не были рентабельны. В условиях быстрой смены приоритетов, страна имеет все шансы не ударить в грязь лицом, а выйти на качественной новый для себя уровень предпринимательства. 

Другим актуальным вопросом в таком случае является непосредственно вступление самой Беларуси в ВТО. Но независимо от того, произойдет это или нет, рынок все равно будет работать по законам установленным всемирным рынком и только внутригосударственная политика может как-то урегулировать этот вопрос, чтобы свести последствия грядущего кризиса к минимуму.

На заметку: Если Вам потребовалось купить атс, обратите внимание на ассортимент магазина «Горячая линия телеком». Магазин занимается продажей атс с 2002 года. Подробную информацию Вы можете найти на их сайте www.hlt.ru.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика