Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 12:48

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Новый ЗИЛ для президента

Новый ЗИЛ для президента

Президент Российской Федерации Владимир Путин в одном из своих октябрьских интервью сделал публичное заявление о том, что в ближайшее время он собирается пересесть на некий лимузин отечественного производства. Никаких подробностей не сообщалось, но ясно, что речь идёт скорее всего об автомобиле, который разрабатывается в настоящее время на московском Заводе имени Лихачёва.
Журналистам недавно был показан ходовой экземпляр этого лимузина. Несмотря на то, что автомобиль уже на ходу, сами разработчики признают, что он всё ещё нуждается в серьёзных доработках. Автомобиль для первых лиц государства должен быть не только и не столько роскошным, сколько обладать отточенными ездовыми качествами и максимальной надёжностью. Именно этого, скорее всего, пока и не хватает разработке.
Если говорить о внешнем виде автомобиля, приходится отметить, что он недалеко ушёл от тех ЗИЛов, которые предоставлялись первым лицам Советского Союза - те же угловатые пропорции, квадратные передние и задние фары, широкая колея и огромная решётка радиатора в духе Роллс-Ройсов. Каковы мотивы сохранения такого классического внешнего вида? Разработчики утверждают, что главная цель - визуально дифференцировать автомобиль главы государства от ставших стандартом для всех отечественных чиновников лимузинов Mercedes-Benz шестой серии, "восьмёрки” Audi и "семёрки” BMW. Однако этой самой визуальной дифференциации можно было добиться и другими средствами выразительности в дизайне. Вероятнее всего такая консервативность обусловлена тем, что никто не уверен в экономической оправданности значительных вложений на разработку принципиально новой машины.
Понятно, что спрос на такие автомобили - это в первую очередь вопрос моды. Если вслед за главой государства и "бояре” пересядут на отечественные лимузины, то ЗИЛ получит достаточное количество заказов, но насколько велик такой шанс? Эксперты склоняются к тому, что такой вариант почти невероятен, а производство новых правительственных ЗИЛов будет единичным.
С технической точки зрения автомобиль значительно модифицирован по сравнению с предшественником ЗИЛ-41041. Седан получил новую шестиступенчатую коробку передач взамен трёхступенчатой планетарной коробки. Мотор теперь развивает 500 лошадиных сил против 315 ранее (при рабочем объёме 7,7 литров). Понятно, что в машине будет использовано много зарубежных комплектующих, однако и запчасти ЗИЛ правительственному гаражу, естественно, придётся закупить. При таких мощностных показателях предельно важно максимально отточить управляемость автомобиля, чтобы удовлетворить строгим запросам ФСО, этим и займутся зиловские конструкторы в ближайшее время.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика