Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 03:58

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 28 » Новый уровень работы вашего старого устройства

Новый уровень работы вашего старого устройства

Прошивка – это профессиональный термин, который применяется к процессу переустановки программного обеспечения в мобильном телефоне или коммуникаторе, а также других устройствах. Не стоит недооценивать этот процесс, так как он существенно может изменить функционирование вашего устройства. Конечно же, прошивка не добавит ему новую камеру, но может содержать новые программы, которые существенно сэкономят заряд аккумулятора и порадуют вас другими приятными мелочами.

Итак, как же происходит процесс перепрошивки.

Для этого процесса необходимо наличие кабеля от вашего телефона. Это не всегда простой переходник, применяемый для соединения мобильного устройства с компьютером. Некоторые модели требуют отдельный вид соединения. Специальные кабели могут потребовать дополнительных драйверов для их установки.

Во время того, как происходит прошивка мобильных телефонов не должно быть никаких перебоев в работе с компьютером или ноутбуком, так как если прервать процесс, то можно испортить прошиваемое устройство, которое смогут наладить только профессионалы сервисных центров и то с трудом.

Следующий обязательный компонент – это файлы, которые содержат программное обеспечение новой версии. Их можно найти на официальных сайтах, но такую услугу предоставляют только пара марок, остальные приходится искать в Интернете.

Если вы имеете все необходимое для вышеописанного процесса, то можете смело к ней приступать самостоятельно. Сам процесс совсем несложный. Используя нужное программное обеспечение, вам понадобится лишь установить его, а затем прошить присоединенный телефон, кликнув на одну кнопку и подождать. Нельзя прерывать процесс, иначе придется обращаться за срочным ремонтом мобильного телефона, что займет дополнительное время и отнимет еще и небольшую сумму.

Прошивать самостоятельно, если вы не профессионал в области мобильных технологий, желательно только некоторые марки мобильных устройств. Самыми приветливыми к самостоятельности покупателей производителями являются Nokia и Sony Ericson. Официальную версию постоянно обновляющегося программного обеспечения можно бесплатно скачать с их сайтов. Так что прошивка произведенных ими аппаратов не составит никаких трудностей, с ней справится ребенок. Материалы для прошивки остальных устройств ищите на сайтах их фанатов.

Кстати говоря, там же вы сможете обнаружить различные драйвера для подключения специального типа кабеля для перепрошивки. Опять-таки, для товаров фирмы Nokia их не требуется. В целом, со стороны производителя крайне не выгодно запускать в свободный ход по Интернету обновленные версии обеспечения. Все дело в том, что большинство желающих самостоятельно переустановить ПО, могут допустить некоторые ошибки, в следствие которых производитель не сможет поручиться за работоспособность аппарата.

При выполнении процесса прошивки необходимо быть предельно аккуратным, особенно, если вы используете неофициальные версии программ, так как такие программы могут внести безвозвратные ошибки в ваше устройство, которые не поможет исправить даже сервисный центр.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика