Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 10:04

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Новый конкурс "Аршанки"

Новый конкурс "Аршанки"

Каждый город, пусть даже небольшой, имеет свои достопримечательности, но, прежде всего, славен людьми, которые в нем родились и живут. Наш город Орша хорошо известен благодаря историческим событиям, которые с ним связаны, это и знаменитая Оршанская битва, 500-летие которой отмечалось в этом году. В том знаменитом сражении войско великого гетмана литовского Константина Острожского разбило русское войско, и эта победа значительно укрепила авторитет в Европе короля Сигизмунда.

При отступлении войск Наполеона под напором русских войск город был сожжен французскими захватчиками, а во времена Первой мировой войны здесь проходила разделительная черта между воюющими сторонами. В первый год Великой Отечественной войны под Оршей были впервые использованы знаменитые «Катюши», а во время оккупации, здесь действовала знаменитая группа подпольщиков во главе с К.С. Заслоновым. Богата наша земля и на знаменитых людей, причем не только в другие исторические периоды, но и в наши дни. И уже почти сто лет держит руку на пульсе событий, происходящих в городе газета «Аршанка», юбилей которой будет отмечаться в 2017 году. Несмотря на солидный возраст, городская газета всегда в курсе всех свежих Оршанских новостей и на ее страницах находят интересные для себя материалы не только взрослые, но и молодежь. Учитывая, что Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, газета старается идти в ногу со временем и также имеет и свою страничку в сети.

Однако электронная версия все же является вспомогательной, а «Аршанка» это печатное издание, поэтому в редакции стараются сделать все возможное для его популяризации среди жителей города. Вот и сейчас Оршанский районный комитет БРСМ и редакция издания объявили конкурс среди подписчиков газеты на следующий год, по результатам которого победители получат ценные призы. Редакция свой приз уже получила — новенький телефон SIP-T19P. Для участия в конкурсе достаточно отправить в редакцию газеты копию квитанции о подписке на первое полугодие. Удачи всем участникам.


Танки Онлайн. АгарегеФуджа
Сотни тысяч игроков из России, США, стран СНГ и Европы уже оценили увлекательность «Танков Онлайн».
Я надеюсь, что Танки Онлайн это для вас отличное место для время препровождения.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика