Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 14:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 9 » Нововведения в Интернете: домен .рф

Нововведения в Интернете: домен .рф

Совсем недавно российский сектор интернета поразила новость о том, что адреса наиболее популярных и важных сайтов перейдут на русскую раскладку, то есть будут писаться кириллицой! Для программистов и прочих людей, тесно связанных с созданием цифрового контента такие изменения стали, мягко говоря, пугающими. 

Сложно сказать, чем было вызвано подобное решение, но то, что оно заметно усложнит процесс работы людей, которые занимаются созданием и разработкой различного интернет-контента не вызывает сомнений. Да и, согласитесь, такие адреса выглядят довольно странно, хоть и позволить себе их могут только крупные фирмы. Вот, например, сайт http://постельное-белье-онлайн.рф/, на котором вы можете выбрать и заказать качественное постельное белье. Для глаза, которому привычно видеть лишь латинские названия сайтов, такая постановка адреса кажется не то, чтобы глупой, но вполне себе непонятной.

В чем же заключается основная трудность в этом вопросе? Напомним о том, что все языки, на которых программируется интернет-контент содержат только латиницу! Включение туда киррилицы допустимо лишь в описаниях, однако в самом коде использования этой системы символов недопустимо, поскольку программы компиляции просто не будут обрабатывать такой нетипичный код. Вот и получается, с одной стороны, понятные для обывателя адреса различных сайтов, а с другой стороны - жуткая головная боль для программистов.  

Первый юбилей данного домена традиционно отпраздновали журналисты и регистраторы. Главный родитель этого большого дитя, Координационный центр, с приятным выражением побаловали журналистов и гостей статистикой. Их ребенок растет настоящим богатырем и с каждым днем становится всё лучше и лучше. Гости не знали, как реагировать на это - радоваться, или же печалиться.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика